Геморрой после беременности

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, чем лечить наружный геморрой после беременности? Иногда наружу вылезает один узелок. Боли и кровотечения нет. После беременности прошёл 1 год и 3 месяца. Интересуют свечи и тд

Здравствуйте. Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, уже нет

Принятый ответ

Ограничение физической активности и длительного сидения. Профилактика запоров. Ванночки комнатной температуры с марганцовкой(сидеть в тазике) по 5-10 минут 2 раза в день, после ванночки вставляем свечи натальсид 2 раза в день 10 дней, затем свечи метилурациловые 10 дней. Детралекс 1000 мг по 1 таблетке 3 раза в день 4 дня, затем по 1 таблетке 2 раза в день 3 дня, затем по 1 таблетке 1 раза в день 1 месяц. Очный осмотр проктолога.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Кардинально решить проблему может только операция
" свечи и т.д"- в принципе ничего не дадут
Но можете начать прием
Детралекс 1000х 1 р в день- 30 дн
Свечи релиф по 1х 2 р в день- 7 дн

Здравствуйте. Если нет кровотечения и боли то периодические выпадения узлов правильнее было бы лечить образом жизни - диета с достаточным количеством клетчатки, избегание запоров. Ограничить подъем тяжестей. В плановом порядке посетить проктолога для определения тактики лечения. Если 1-2 степень то отдать предпочтение либо лазеру, либо склеротерапии, на крайний случай лигирование сделать. Но все будет зависеть от степени геморроя. Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Владислав, запоров нет и не было никогда.

Отлично. Тогда на осмотр к доктору. Никакое лечение кроме профилактики сейчас не нужно

Здравствуйте, Юлия.
На данный момент какие жалобы?
Есть возможность прикрепить фото?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга, сам факт, что периодически вылезает узелок напрягает

Юлия, начните Детралекс1000мг 1р.д 2мес курсами 2р.г
Свечи постеризан 1св 2р.д 14дн в прямую кишку курсами 2р.г

Чтобы не было обострений :нормализация стула, чтобы не было запоров, диета без острого, копченостей, алкоголя, тяжелое не поднимайте.

Принятый ответ

Если обострения частые, также, как вариант, рассмотрите оперативное лечение (лигирование или классический вариант геморроидэктомии)

Здравствуйте. При обострениях и болях зуде и жжении стоит ставить свечи типа кетонал, релиф адванс или анестезин. Любые вообщем. нужно соблюдать диету исключая острое копченое жареное алкоголь. Избегать переохлаждений, физических нагрузок и стрессов. Принимать детралекс курсом по 1000 мг1 раз в сутки 2 мес по 2 раза в год. Добиваться мягкого стула, пить больше жидкости, подмываться после акта дефекации. Будьте здоровы. Желательно посещение колопроктолога, можно вылечить оперативно