Странная сыпь в 2 года

У сына неделю назад появилась сыпь на лбу, изначально не красная, потом появляется небольшая корочка, возможно,от расчёсывания, потом такие же прыщики появились на старом шраме на щеке (кошка поцарапала год назад), распространяется прямо по длине этого шрама. Что это может быть?

Здравствуйте Юлия.
Я считаю, что это могут быть плоские бородавки.
Расположение высыпаний в местах травмы (феномен Кебнера) характерно для бородавок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил, спасибо, а почему возникли так внезапно и в таком большом количестве?

Принятый ответ

Это вирусная инфекция кожи.
Почему появилось так много высыпания сразу, сказать нельзя.
Возможно, это произошло на фоне снижения иммунитета. Например, на фоне простуды.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего это плоские бородавки: http://dermatolog-gtn.ru/ploskie_borodavki_na_lice_i_rukah_foto_prichina_lechenie_udalenie.html
Удалять в таком возрасте лучше жидким азотом.

Добрый день. Соглашусь на счёт плоских бородавок, нужно показаться очно дерматологу

Здравствуйте, Юлия. Очень похоже на плоские бородавки. Необходимо обратиться очно для решения вопроса об удалении.

здравствуйте, да возможно проявления вирусных бородавок