Кровянистые выделения

Здравствуйте, мой цикл 25-27дней.последняя менструации была с 6-9октября.1беременность,1роды. Сегодня обнаружила на бумаге прожилку крови и не много кровянистые выделения, на кануне было вздутие живота, болезненность слева внизу живота. Обычно у меня так начало менструации проходит. Овуляция у меня после родов чувствительная. 10-11день цикла примерно, сексальное влечение, выделения слизистые прозрачные. В этом цикле выделения я не заметила. Был половой акт 16числа с презервативом.что нужно предпринять? УЗИ было почти год назад последнее. Из анализов сдавала в конце августа гармоны ттг, т3, т4, пролактин, тестестерон, дгэа, кортизол, инсулин все было в норме. Дефицит витамина д, ферритин 12.

Принятый ответ

Добрый день.
Ничего необычного в этом нет.
Это как раз и есть скорее всего проявления овуляторного синдрома.

Алексей, т. Е ничего предпринимать не нужно? Это норма?

Пока да , только наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна! Вероятно так проявляется Овуляция. Физические нагрузки были накануне? Болей нет?

Ольга, нет нагрузок не было. Стресс был. Скажите, а если усиляться выделения? Как быть

Сейчас наблюдаете, выделения в Овуляцию могут быть до 3-5 дней. Если есть возможность можно сделать УЗИ, чтобы убедиться что это действительно была Овуляция. Если выделения усилятся УЗИ внепланово, можно обратиться в дежурное гинекологическое отделение. На время кровянинистых выделений половой покой

Ольга, забыла написать, может это важно Я принимаю кардиомагнил по назначению врача, это могло повлиять?

Кардиомагнил не обладает такими действиями, как антикоагулянты, если принимаете в физиологической Дозировке. Витамин д, ферритин в какой дозировке принимаете?

Принятый ответ

Здравствуйте, Татьяна. Это может быть овуляторное кровомазанье, такое бывает. УЗИ лучше сделать новое, на 5-7 день цикла. Для восполнения дефицита витамина Д можно принимать аквадетрим, а для поднятия ферритина, учитывая вздутие живота, можно принимать не таблетированные формы железа, а жидкие, очень хороший препарат Тотема, быстро восполняет запасы железа в организме

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможно у вас овуляция происходит сейчас, потому что такие выделения могут быть связаны с ней , понаблюдайте. Если это Афуле овуляторные выделения , то они закончится в течение трёх дней примерно. Делать ничего не нужно в данном случае, пока наблюдение.

Араксия, а если выделения усиляться как мне быть?

В этом случае повторите узи малого таза , так как вы его уже давно не делали.

Араксия, спасибо. Забыла сказать что принимаю кардиомагнил уже год. Могло повлиять?

Нет, не должно. Вы уже длительно принимаете его.

Принятый ответ

Здравствуйте. В середине цикла могут быть кровянистые выделения (мажущие, необильные) до 3х дней, дополнительно могут наблюдаться боли внизу живота. Если симптомы длятся долго, необходимо сделать УЗИ органов малого таза, дополнительно осмотр на кресле, для исключения патологии шейки матки.

Добрый день! Скорее всего это овуляторные выделкния, боли внизу по той же причине. Как правило надобности в приеме кровоостанавливающих препаратов нет. Проследите за объемом и длительностью выделении. Если выделения усилятся, в таком случае необходимо начать прием препарата транексам, сделать контрольное узи. Возможно выделения связаны с половым контактом, но как правило в таких случаях на шейке есть эрозии или активный воспалительный процесс. Скажите, эрозии не ставили вам?

Марина, не не ставили никогда

В таком случае поводов для переживаний нет. Следите за состоянием, и выделениями. Если боли усилятся, выделения из мажущих перейдут в активные алые, обратитесь на узи органов малого таза дабы определить причину.

Марина, спасибо, скажите пожалуйста, приём кардиомагнила мог повлиять? Принимаю около года его

Не думаю что это реакция на прием кардиомагнила. Более того хочу вас заверить что выделения при овуляции не рассматриваются как строгая патологическая ситуация. Не переживайте по этому поводу.

Здравствуйте. Так проявляется овуляция. Но лучше сделать узи, тем более вы давно не делали