Расшифровка анализов

Добрый день!!! Подскажите по анализам, все ли хорошо. Лимфоциты  повышены, гимоглабин низковат, да??грудничку 25 будет 7 месяцев, неделю назад переболели, температуры не было. Прикорм потихоньку вводим.

Принятый ответ

Добрый день.
Анализ мочи хороший.
По анализу крови:
- лимфоциты повышены у всех детей до 4-5 лет - это такая норма
-гемоглобин в норме ( норма для вашего возраста от 103 г/л)
- эритроцитарные индексы также согласно возрасту
Все анализы хорошие, нареканий нет

Елена, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте
1. По оак : - Гемоглобин у вас хороший для вашего возраста . Чуть ниже показатель MCV, но гематокрит ,MCH в норме.
У ребятишек это физиологическая особенность. Лимфоциты выше ,а нейтрофилы понижены. К пяти годам показатели выровняются.
2 - По ОАМ все хорошо.
Вводите прикорм, растите здоровенькими.!

Анастасия, спасибо большое за ответ.

Здравствуйте. нормальные анализы для вашего возраста. не стоит переживать гемоглобин 116 г/л это норма вы просто перепутали где подчеркнуто. Все остальное в норме. будьте здоровы

Здравствуйте, анализ крови и мочи в норме.
Лимфоциты оцениваются в абсолютном значении и они в норме.
MCV также в пределах нормы.

Марина, спасибо за ответ.

Здравствуйте !
Все показатели общего анализа мочи у Вас в норме , безупречные !
В общем анализе крови заслуживают внимания небольшие изменения в лейкоцитарной формуле :
- НЕБОЛЬШОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ КОЛИЧЕСТВА ЛИМФОЦИТОВ ;
- ОТСУТСТВИЕ ПАЛОЧКОЯДЕРНЫХ НЕЙТРОФИЛОВ (в норме в лейкоцитарной формуле число палочкоядерных нейтрофилов колеблется от 0 до 5 % ! В Вашем случае , это ,- 0 , раз они отсутствуют в списке лейкоцитарной формулы ) !

Если нейтрофилы в организме предназначены для непосредственной защиты организма от инфекций, то лимфоциты предназначены для формирования иммунитета ! Если у взрослых организм начиная с детского возраста сталкивался с большинством инфекций и сформировал иммунитет, потому ему не нужно иметь большого количества лимфоцитов, то детски организм продолжает часто сталкиваться с различными , новыми для себя инфекциями и, соответственно, формировать иммунитет против них ! А для формирования иммунитета необходимо большое количество лимфоцитов !
Другим стимулом, для увеличения количества лимфоцитов является множество профилактических прививок, которые делаются для формирования иммунитета от множества тяжелых заболеваний !
При нормальном общем количестве лейкоцитов, небольшое смещение лейкоцитарной формулы, в сторону увеличения лимфоцитов за счёт относительного уменьшения количества нейтрофилов(в Вашем случае , за счёт отсутствия палочкоядерных нейтрофилов ) можно расценивать как вариант нормы !
Кроме лимфоцитоза ,ещё по трём позициям у Вас показатели граничат с нормой , практического значения не имеют !
Повода для тревоги у Вас нет !
Выберите время, когда месяца 1.5 - 2 у ребёнка нет вирусной инфекции и не делали никаких профилактических прививок, сдадите кровь повторно и убедитесь , что картина нормализовалась !
Удачи Вам !

Яков, ого, вот это ответ))))Спасибо большое.

Пожалуйста !
Здоровья малышу !

Добрый день. Анализы в пределах допустимых значений для ребёнка данного возраста.