Последствия приёма ксефокама

Добрый вечер! На фоне приёма ксефокама начался гастрит. Посоветуйте пожалуйста, какие-то препараты. Диету стараюсь держать, убрала все острое, жирное, грубое, сладкое и соленое. Оставила из сладкого мед. Но по истечении 5 дней диеты никаких улучшений нет.

Принятый ответ

ДобРый день!
Да, ксефаком способен вызвать повреждения слизистой
1. нексиум 20 мг 2 раза в день за 30 мин до еды-14 дн
2. мотилак 10 мг 3 раза в день -7 дн
Обязателен эгдс контроль.При наличии эрозий- де-нол 240 мг 2 раза в день за 1 часдо еды14 дн

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ!Обследование желудка делали? Что Вас беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Диета- стол 1 по Певзнеру
Омез 20 мгх 2 р в лень ща 30 мин до еды
Фомфалюгель по 1 пакх 3 р в дерь через 20 мин после еды- 10 дн

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Хронические заболевания?
В плановом порядке выполните фэгдс, узи органов брюшной полости!
Гастрит- это клинико-морфологический диагноз, он как правило "молчаливый " диагноз.
Сейчас у вас диспепсия неуточненной этиологии, которая требует диагностики:
К лечению:
- разо 20 мг*1 раз в день за 30 мин до еды утром
Что беспокоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Добавьте нольпазу 40 мг натощак в течение 2 недель

Рекомендуем прочитать статью про лечение Гастрита

Прочитать