Подскажите с лечением
Здравствуйте! Мужчина, 41 год, стаж диабета (не инсулиновый вид)2 года; натер мозоль (задник,) натер неделю назад ; лечение- хлоргегседин, ацербин, зеленка; пока не заживает. Подскажите чем лечить?
Здравствуйте. Не могли бы вы приложить фотографию вашей мозоли и сказать какие цифры сахара у вас на сегодняшний день? А ещё какие препараты и дозы вы принимаете
Наталья, глюкофаж 750, джардинс 10 мг, престариум А 5 мг
Сахар 6-7 утром
Рекомендую сходить к подологу или хирургу
Принятый ответ
Здравствуйте. Аргосульфан местно, предварительно обрабатывая антисептиком типа хлоргексидин. При неэффективности - осмотр хирурга.
Здравствуйте, что принимаете ? Какой сахар?
Вита, глюкофаж 750, джардинс 10 мг, престариум А 5 мг
Сахар 6-7 утром
Сахар не критично повышен, лечение необходимо обсудить с хирургом.
Здравствуйте, вначале обработка Хлоргексидином, потом можно Левомеколь или метилурацил наносить 2 раза в день