Диарея во время болезни
Добрый вечер! За последние 2 недели было несколько раз, что после завтрака диарея, как будто с желчью, до завтрака и после стул был нормальный. Разболелась, скорее всего ковид, жду тест, в вс весь день была диарея, жёлтым, иногда слизью, в пн врач назначил лечение, антибиотики, флуифорт, арбидол, аципол, сегодня ещё пила смекту, естественно с таблетками ничего не налаживается. Стараюсь питаться рисом, супом. Что добавить, чтобы улучшить пищеварение? Может быть ферменты какие? Очень переживаю, что с таблетками сейчас вообще все испорчу. Переживаю, что проблема с печенью, желечным, не знаю ещё с чем Или это из за болезни и потом наладится? В пт сдавала коптограму, мочу, после подобного случая в чт Но теперь с вс ничего не налаживается
Принятый ответ
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализ крови, УЗИ брюшной полости. Каке антибактериальные препараты принимаете сейчас и как долго?
Сколько раз в день стул?
Амоксиклав, второй день принимаю
В день раза 3 -4, и так третий день
Общий анализ крови , срб вчера сдавала
Глюкозу в чт
Я понимаю, какие анализы нужно сдавать, но сейчас болею вирусом, это невозможно
Сейчас можно что то подключить из таблеток для налаживания ?
Дбавьте сейчас к антибикоткм препарат Энтерол по 1 капс 2 раза в день за 1 час до еды для стабилизации стула. Аципол пока прекратить, возобновить прием после окончания приема антибиотиков. Из ферментов лучше Микразим 10000ЕЛ по 1капс 3 раза в день во время еды 14 дней.
Спасибо!
На здоровье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Аципол пока не надо
Добавьте энтерол по 2 кх 2 р в день- до еды- 7 дн
Спасибо!
Пожалуйста!
Принятый ответ
Здравствуйте. Сделать узи органов брюшной полости осмотреть желчный пузырь поджелудочную железу. Бх крови стоит шире сдать. Ярко выраженных элементов воспаления по крови нет. Копрограмма относительно в норме. Будьте здоровы. Сейчас важна строгая диета, исключить острое копченое жареное алкоголь жирное. И стоит исключить стрессы
Спасибо!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте!
Показаний для приема антибиотиков нет!
Общий анализ крови в пределах нормы, либо повышение моноцитов говорит о начале заболевания!
Температура?
Хронические заболевания?
Лечение:
Нифуроксазид 200 мг*4 раза в день 5 дней
Энтерол 500 мг*2 раза в день 10 дней.
Контроль общего анализа крови в динамике, узи органов брюшной полости!
В понедельник сдавала повторно кровь, изменился срб на 4, 4
Сегодня другой терапевт антибиотики отменила
Не принимать больше антибиотики?
Нет, пока показаний нет!
Кровь чистая!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Энтерол 2 к 2 раза в течение 10 дней
Пангрол 10000 ед 3 раза во время еды 14 дней
Спасибо!