Консультация кардиолога /

Увеличение левого предсердия — вопрос №642350

Здравствуйте. Мой сын проходил мед.комиссию на работе и я увидела случайно в заключении такой диагноз на основании электрокардиографии:чсс 88уд/мин.,неполная блокада правой ножки пучка Гиса.Увеличение левого предсердия.Это очень серьезно? Надо какие то доп.обследования пройти? У него пульс постоянно примерно около 90. Сыну 25. К врачу идти не хочет. А я переживаю.

Кардиолог
Здравствуйте. Надо УЗИ сердца сделать. По ЭКГ точно нельзя сказать
Клиент
Мадина, поняла.спасибо.

Клиент
Мадина, вы не подскажете от головной боли какая таблетка совместима с беталок зок 50 и афобазол. Миг 400 или темпалгин
Кардиолог
Миг. Но для начала убедиться , что давление не высокое
Принятый ответ
Клиент
Мадина, спасибо. Давление 130/90
Кардиолог
Здравствуйте рекомендую сделать УЗИ сердца
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По ЭКГ можно сделать только предположение об увеличении левого предсердия, для точной диагностики необходимо УЗИ сердца. Неполная блокада правой ножки п. Гиса не является патологией, это вариант нормы. По поводу тахикардии, какой уровень гемоглобина?
Клиент
Марина, здравствуйте гемоглобин 147. Подскажите пожалуйста какую лучше таблетку от головной боли выпить миг 400 или темпалгин, принимаю беталок зок 50 одну и афобазол. Какая совместима с этими таблетками.спасибо
Кардиолог
Лучше миг, так как он содержит только один компонет - ибупрофен. Но, в принципе, они оба совместимы с беталоком и афобазолом.
Клиент
Марина, спасибо
Клиент
Марина, скажите пожалуйста принимая беталок зок 50 утром можно вечером выпить немного вина. Просто я прочитала алкоголь не совместим с этими таблетками.
Кардиолог
Да, можно, ничего страшного.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нужно выполнить ЭХОКГ, по ЭКГ сложно судить о размерах ЛП