Консультация covid-19 /

Просьба помочь скорректировать лечение — вопрос №642539

Добрый день! Прошу проконсультировать по ситуации: подтверждённый ковид, по результатам КТ15% сатурация 96.Температура постоянно скачет с 37 до 39.Лечимся левофлоксацин.Улучшений нет. Какие препараты можно ещё добавить?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Анализы сдавали?Cколько дней болеете, какие ещё жалобы?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Лечение коронавирусной инфекции симптоматическое.
Антибиотики обычно не нужны, если нет присоединения бактериальной инфекции. Обильное питье, витамин С 1000 мг, витамин Д 2500 МЕ, цинк-50 мг. Кашель у вас есть? Анализы сдавали?

Клиент
Алексей, кашель больше сухой,чем влажный с трудным отделением мокроты.спустя неделю болезни резко поднимается температура к вечеру до 39, потом через несколько часов может опуститься до 37.5 без парацетамола. Могу протокол КТ прислать Вам. Подскажите пожалуйста чем лечиться ? Что посоветуете?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если кашель все же с трудноотделяемой мокротой, все же нужны муколитики. Добавьте ацц 600 мг по 1 таб 1 раз в день, и витамины те которые я написал, обильное питье, увлажнение воздуха к квартире. Какой день болезни у вас?
Клиент
Алексей, ацц вчера добавили 8 день болезни
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Острый период болезни в котором может отмечаться высокая температура около 10 дней. По КТ описана легкая вирусная пневмония. Лечение симптоматическое, как и писал вам выше. По возможности, сдайте общий анализ крови, срб, д-димер
Принятый ответ
Клиент
Алексей, большое спасибо, если что обратимся!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, какой день болезни? Вам необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д димер. Учитывая стойкую лихорадку можно в течение 5 дней - дексаметазон, обсудите вопрос с участковым врачом. К лечению добавить аскорбиновая кислота, витамин Д, Цинк. Обильное теплое питье. Монитор сатурации.
Клиент
Вита, а ещё кашля как такового нет с трудноотделяемой мокротой.дексаметазон начали вчера колоть после консультации с участковым
Терапевт, Функциональный диагност
При сухом кашле омнитус, при появлении мокроты ацц.
Терапевт
Здравствуйте.
Рекомендую лечение: обильное питье, при высокой температуре выше 38,5 (при плохой переносимости 38,0) можно принимать парацетамол 500 мг до 3 раз в день, можно использовать ибупрофен или ибуклин; при влажном кашле - АЦЦ, при сухом - омнитус; витамин С - 1000 мг в сутки; витамин Д - 2000 ед в сутки; если есть проблемы с горлом - ингалипт или тантум верде или мирамистин.
Прием противовирусных препаратов бесполезен в силу их не эффективности и возможной побочки.
Антибиотики - при наличии в анализах маркеров бактериальной инфекции.
Необходим контроль анализов - ОАК, СРБ, Д димер, после 10 дня заболевания анализ крови на антитела к коронавирусной инфекции нуклеокапсидному белку IgM, IgG.
Необходимо контролировать показатели сатурации.
С уважением, Сергей Николаевич.
Невролог, Терапевт
здравтсвуйте, сколько дней уже температура? сдавали анализы?
Клиент
Екатерина, анализы никакие не сдавали.8 день болезни. Участковый врач только левофлоксацин назначил , вчера добавили ацц , кашель с плохим обхождением мокроты.