Консультация терапевта /

Через неделю болезни поднялась температура — вопрос №642626

9.10 обратились к лору так как беспокоил насморк и горло першило, поставило диагноз назофарингит.
лечили без антибиотика синупретом и в нос насобеком и ринофлуимуцилом, спустя неделю после лечения нос горло
практически прошел, но поднялась темепратура 38,5 38 первые два дня добавили тамифлю и терафлю, температура иногда спадала, вчера терафлю не пили, тамифлю продолжаем и в течение дня температура 36,7 37,5 была, к вечеру 37,1, сегодня с утра 38,2.
Нос не заложен сопли прозрачные просто их высмаркивает и всё, на фоне чего поднялась температура не понимаем.
Стоит ли принимать антибиотик. Анализы сдали вчера с утра, прикладываю их.
Заболела одновременно вместе с мужем, но у меня насморк с температурой начался, через два дня температура спала, только ярко желтоватые сопли отхаркиваю и иногда высмаркиваю, нос дышит но соплей всё меньше и меньше, начала вчера капать изофру уже хоть и на ГВ, а у мужа вот что выше перечислила- температура получается уже дня четыре держится

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
По этим анализам нет данных за острый бактериальный процесс, но смущают желтые выделения из носа. Изофру замените на полидексу, она эффективнее и снимает отек, добавьте синупрет по 2 таб 3 раза в день. Рентгенографию придаточных пазух носа для исключения синусита. ПЦР тест на ковид желательно сдать обоим.
Принятый ответ
Терапевт
Признаки бактериальной инфекции, необходимо принимать антибиотик. Нос промывать солевыми растворами аквалор. Обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, витамины С1000 Д2000 цинк селен. Проветривание помещения, увлажнение. Сдать ПЦР тест .
Принятый ответ

Клиент
Игорь, а то что железо 8,1 это что?
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, судя по анализам ВЫ перенесли ковид, поэтому температурурный вспышки характерны, также по анализам у ВАс признаки сгущения крови, обязательно нужно усилить водный режим, и сдать кровь на Д - димер, если он повышен, то начать прием эликвис по 2,5 мг 2р/д утром, вечером
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализу признаки вирусной инфекции, антибиотики в таких случаях не рекомендуется , рекомендую рентгенографию придаточных пазух носа, пцр мазок на ковид, лечение симптоматическое, промывание носа солевым раствором долфин, прием витаминов с, д, цинк.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. Рекомендую прием препарата флемоксин солютаб на 5-7 дней.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а супракс солютаб 400мг можно вместо него?