Консультация covid-19 /

Сдача крови на антитела и алкоголь — вопрос №642772

Здравствуйте, скажите пожалуйста перед сдачей на антитела коронавирус ig m , за 20-18 часов примерно было выпито не моного алкоголя . Примерно 12.21 вт , а в ср 10.30 сдача анализа Повлияет ли это на результат ? Спасибо.

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
нет, совсем не повлияет!
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо, а то сильно переживаю

Клиент
Анна, можно не переживать и анализ крови алкоголь не исказит , если есть вирус ковид то анализ крови его покажет
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
конечно, не переживайте
Терапевт
Здравствуйте, нет не повлияет на результат не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
Нет, это не повлияет на результат анализа.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, Иресть если в крови есть коронавирус то алкоголь его не скроет ?просто уде после сдачи случайно нашла рекомендации что огранить алкоголь 24 часа. Перед сдачей крови Теперь переживаю.
Терапевт
В крови определяют не коронавирус, а антитела к нему. Что касается алкоголя, то это общий принцип для всех анализов. В данном случае результат не будет искажен, не переживайте.
Клиент
Сергей, спасибо
Терапевт
Здравствуйте, нет, никак не влияет
Принятый ответ
Клиент
Хуршидбек, спасибо большое
Эндокринолог, Терапевт
Здравствуйте.
Нет связи нет,не переживайте.
Принятый ответ
Клиент
Оксана, спасибо
Клиент
Оксана, даже если временные рамки чуть сдвинуть я точно не помню по времени примерно 13.00 алкоголь вт , а сдача кровь ср 10.00-10.30. Просто очень переживаю , у меня тревожное расстройство и очень боюсь коронавирус.
Эндокринолог, Терапевт
Алкоголь никак не повлияет на результат,от него вирус не исчезнет,если он есть
Всё покажет правильно.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нет, алкоголь не влияет на достоверность результата этого анализа.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Пожалуйста.
Клиент
Алексей, скажите пожалуйста, даже если я примерно время написала . Алкоголь 13.30 вт а кровь сдача в 10.00 ср . Все равно не повлияет на антитела коронавируса?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Не повлияет, не переживайте
Клиент
Алексей, спасибо
Клиент
Алексей, спасибо. Можно ещё уточнить . Я правильно поняла что на антитела коронавируса алкоголь вообще не влияет . если пройдёт 29 или 10 часов или меньше 8 часов между приемом алкоголя и сдачей крови .если в крови имеется антитела коронавируса ig m , то они никак не исчезнут под влиянием алкоголя. Спасибо
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Да, вы все правильно понимаете. Никакой связи между антителами а алкоголем нету. Даже если употребляли прямо перед забором анализа, на его информативности это не скажется.
Клиент
Алексей, спасибо
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. На результат не влияет
Клиент
Наталья, спасибо
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте , нет влияния не окажет !
Клиент
Вита, спасибо
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нет. На этот вид анализа (на антитела) алкоголь не имеет влияния вообще. Не переживайте
Клиент
Ирина, спасибо
Терапевт
Доброго времени суток Наталья. Сдача теста на антитела. Ig M, G после употребления алкоголя ни каким образом не повлияет.Здоровья удачи успехов !
Клиент
Александр, спасибо за ответ . Я правильно понимаю что даже не зависит от времени за 29 или за 10 часов принять алкоголь то он никак не повлияет на антитела коронавируса . Если антитела коронавирус есть в крови то алкоголь никак их не скроет ? Спасибо
Терапевт
Совершенно верно .Вы правильно понимаете.
Клиент
Александр, спасибо за ответ