Непонятная сыпь на лице и болячки на коже

Здравствуйте. Подскажите что это может быть ? Пришла к бабушке , и увидела у неё на лице и ногах. Чешется все .температуры нет . К врачу не обращались , боится куда либо выходить из дома. Весной болела ковидом. Подскажите лечение пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Похоже на проявления аллергического дерматита.
Внутрь Цетеризин по 1 таблетке 1 раз в день на 10 дней
Наружно крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней (На лицо не более 7-ми дней!)

Принятый ответ

Здравствуйте, Рита. На лице и шее похоже на аллергический дерматит. Наносите коротким курсом крем локоид 2 раза в день 10 дней. Внутрь таб лоратадин 1 таб 1 раз в день 10 дней. На ноге похоже на проявление экземы. Наносите крем акридерм 2 раза в день 14-21 день.

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятно речь идет об аллергическом дерматите: http://dermatolog-gtn.ru/allergicheskij_dermatit_foto_simptomy_prichina_lechenie.html
Я бы не рекомендовал Акридерм для данной локализации, лучше использовать крем Адвантан или Комфодерм 1 раз в день 7-10 дней.
Плюс общие рекомендации: http://dermatolog-gtn.ru/rekomendacii_pri_allergii.html

Принятый ответ

Здравствуйте!
Внутрь лоратадин 1 табл в день 7 дней. Наружно на область лица крем Афлодерм 1 раз в день тонким слоем 5-7 дней. На область ноги крем Акридерм ГК 2 раза в день 10-14 дней. Гипоаллергенная диета

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита, крем акридерм 2 раза в день 14 дней, внутрь любые антигистаминные средства (зодак, цетрин) 1 таблетка в сутки

Здравствуйте.

Прявление аллергического дерматита.

Вечером наружно крем Комфодерм К 7 дней.

Здравствуйте, похоже на проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин или зиртек или зодак) и наружно крем Акридерм 2 раза в день тонким слоем