Консультация терапевта /

Температура и беспокойство — вопрос №643039

Здравствуйте!
Утром вчера в 8:15 сдал анализы ОАК, ТТГ и прочее в поликлинике. Потом сделал ЭКГ и пошел домой. В середине дня появилась температура 37,3, но к вечеру поднялась до 38,4. Сейчас 37,7 ЧД?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Скорее всего заболели ОРВИ.
Пока принимайте жаропонижающие.
Обильное питье, витамины С,Д, цинк.
Завтра вызывайте на дом участкового терапевта для осмотра, сдайте пцр тест на ковид.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, не хватило длинный текста, я когда утром ехал на скейтборде без маски, запыхался от холодного воздуха. Это что то может значить? Кстати на утро температура была 36.6 и все было хорошо, пока я не поработал физически, потом лег, ломило поясницу сзади и поднялась температура до 38, а потом я поспал полежал и сейчас к вечеру температура 37,7. Была боль в голове при ходьбе пульсациями. Когда трогаю горло, оно кажется горячимПью сейчас минеральную воду и съел аскорбинки. Что можете сказать по поводу дополнительной информации.

Напоминаю (кашля, боли в груди, горле, отхаркивания мокроты нет и не было)

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Остальные проявления вирусной инфекции могут проявиться позже. Пока примите жаропонижающее и наблюдайте. Если симптомы сохраняться, очный осмотр обязателен
Клиент
Алексей, сейчас температура 37.7. Можно принять парацетамол пол таблетки? (Который 500мг)
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Если температуру плохо переносите, можно
Клиент
Алексей, да я нормально переношу. Кстати ощущаю слабую заложенность в грудной клетке, но дышу нормально и присутствуют ложные признаки все той же психогенной одышки (3 года страдаю). Грудная клетка расширяется равномерно, задерживал дыхание на 15 секунд все в порядке.
Клиент
Алексей, забыл добавить, днем в процессе засыпания, наблюдалась слезоточивость, одышка, рези в глазах. Сейчас 9:25. Только температура 37.7.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Я склоняюсь к мнению что это проявление ОРВИ
Клиент
Алексей, был у врача в ОРВИ АМБУЛАТОРИИ, температура 36.6. Сказали ангина, стрептококковая сдал ПЦР.

Выписали антибиотики Азитромицин 500 мг, раз в день - 5 дней, стрепсилс ментол, Эргоферон. Обильное питье и парацетамол при темпе >38.5

Сейчас темпа 37.7. По прежнему кроме воспаленной левой миндалины никаких симптомов нет.

Скажите? Можно выходить на улицу?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
На улицу выйти можно, но от контактов с людьми нужно воздержаться
Клиент
Алексей, при какой температуре можно выходить на улицу? В случае с ангиной?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
По самочувствию ориентируйтесь. Если оно удовлетворительное, ненадолго выйти можно. Но с температурой все же лучше находиться дома
Терапевт
Здравствуйте, вам необходимо дождаться результатов анализов, чтобы получить адекватное лечение. Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, витамины С1000 Д2000 цинк , селен. Проветривание помещения, увлажнение, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор. При температуре выше 38 парацетамол, ибупрофен, ибуклин.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Предположительно у вас ОРВИ ,исходя из ваших данных, ковид не исключен. Для исключения – ПЦР мазок.
Противовирусные не эффективны, антибиотики не показаны без признаков бактериальной инфекции.
Лечение симптоматическое: горло- полоскать антисептическими противовоспалительными растворами 4 - 6 раз в день в разведении с водой (хлорофиллипт,фурациллин), в нос - промывание солевыми растворами (аквалор, аквамарис,долфин) до 6р в сутки; сухой кашель – синекод 15 мл 4 р в день или омнитус сироп 30 мл 3 раза в день , влажный кашель - АЦЦ лонг 600мг 2р в сутки.
При лихорадке выше 38.5 - парацетамол 500мг или ибупрофен 400мг.
Так же витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения.
Контроль температуры и сатурации крови.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте! Что то ещё беспокоит по жалобам?
Принятый ответ
Клиент
Анна, пояснил сверху
Терапевт, Кардиолог
Понаблюдайте пока за динамикой температуры и общего самочувствия. Сдайте общий анализ крови и мочи, чтобы прояснить ситуацию. Возможно начинаете заболевать ОРВИ и катаральные явления со стороны верхних дыхательных путей присоединяться позднее, либо стресс так повлиял.
Обильное тёплое питьё: клюквенный морс, чай с мёдом и лимоном, шиповник для иммунитета
Магний б6 форте 100 мг 3 раза в сутки до месяца. Жаропонижающие парацетамол или Ибуклин при температуре выше 38,5 градусов.
Далее лечение по ситуации.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте вероятней всего у вас ОРВИ , ПЦР мазок нужно все равно сдать лечение симптоматическое Зев орошать - Мирамистин 3 раза в день, рассасывать - Граммидин 1-2 т 4 раза в день, постельный режим при высокой температуре. Обильное пить до 2 л в сутки ( вода, морсы).Витамин Д 2000 ед. Аскорбиновая кислота 1000 мг. Цинк 25 мг в день. При температуре 38,5 и выше парацетамол 500 мг до 4 раз в день.Гриппферон по 2 кап в каждый носовой ход 5 раз в день.При влажном кашле-Бромгиксин 8 мг 1 т 3 раза в день или АЦЦ 600 мг 1 раз в день. При сухом кашле Омнитус 1-2 таб 3 раза в день или Ренгалин . При насморке спрей морской воды - Аквамарис. Називин ( риностоп, снуп) при заложенности носа не более 5 дней.