Могу ли я ходить в спорт зал
Здравствуйте, проболел ковидом 11 дней назад, чувствую себя хорошо, продолжаю пить витамины д3 и цинк по 1 таблетки в день, плюс начал пить кардиомагнил. До этого во время болезни пил противовирусные действующее вещество фавипровир и колол оксапар 10 дней. Поражение легких было менее 5 % Могу ли я вернуться в тренажёрный зал?
Принятый ответ
Здравствуйте , можно начинайте все постепенно, только рекомендую сначала сдать общий анализ крови, СРБ, д димер.
Вита, анализы прикрепил , посмотрите
Здравствуйте, анализы у вас хорошие.
Вита, можно тренироваться?)
Если самочувствие позволяет начинайте с минимальных физической нагрузки .
Вита, витамины цинк, d, c, продолжать пить?
Да!
Принятый ответ
Дмитрий, можно, но физическая активность должна быть дозированная очень... Под контролем сатурации пульса и давления
Анастасия, померил давление на электронном приборе 135/70 пульс 69, обычно у меня давление 120-125/70
Я имею ввиду физическая нагрузка под контролем этих показателей
Анастасия, анализы прикрепил, посмотрите
.
Анастасия, прикрепил анализы, посмотрите
Принятый ответ
Можно вернуться в спортзал начиная с неинтенсивные нагрузок постепенно увеличивая .
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно, с постепенным увеличением физических нагрузок.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можете. Только физические нагрузки дозируйте пока от меньшего к большему.
Алексей, от моих обычных нагрузок на сколько меньше в процентах, например: 50% от моих обычных нагрузок или можно больше?
Это индивидуально все. Ориентируйтесь по самочувствию и переносимости физических нагрузок. В первые дни начните с малого, уменьшите в 2 раза, как вы написали. Понаблюдайте
Алексей, анализы прикрепил, посмотрите
Они в норме.
Алексей, витамины: цинк, d, c. Продолжать пить?
Цинк и витамин д можно продолжить до 1 мес.
витамин с можно отменить
Добрый день. Физические нагрузки рекомендованы через 2 недели после клинического выздоровления. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга, что относится к адаптогенам? Тоесть мне ещё рано тренироваться?
Ольга, анализы прикрепил, посмотрите
Хорошие анализы... ?