Очень сильно боюсь

Здравствуйте!1й день темп.38.6 потм спала 37.4 болели ноги сильно 2й день утро 36.6 к вечеру 37.4 болело между лопаток 2дня наверное, на 4й день пошла сдать мазок и флюшку 5й день темп утром 36.6 варьируется 37.2 запахи приглушонные то есть то не ту, сейчас появились все на 8й день врач слушал сказал всё хорошо я спрасила насчот кашля сказали Ренгалин кашляю я раза два в день мокрота отходит с самого начала почувствовала что кашель будет начала доктор мом но я курю ещё и по утрам всегда был, сначала я Генферон лайт пшикала с 6го дня Циклофирон начала, сегодня 10й день вчера пришол мазок+ и медсестра сразу сказала мол пей антибиотик хотя до мазка не говорили когда слушали, но я еще не купила его, и вот после мазка у меня начались такие загоны что пипец у меня вообще Невроз страхи и т.д вот и сегодня не могла заснуть боялась за жизнь и т.д аж муражками по всему телу у меня и так на нервной почве с дыханием что-то как сильно понервнячаю головокружение ?и теперь боюсь за пневмонию стоит ли кт делать?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет показаний для проведения КТ.
Для снятия тревожности принимайте фенибут по 1 таб 2-3 раза в день, и магний b6 курсом до 1 месяца.
На ночь можно корвалол 30-40 капель.

Алексей, а антибиотик как мне сказали?

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас нет показаний для КТ. На данный момент у вас паническая атака на фоне ковида. необходимо принять фенибут по 1 таблетке 3 раза в день или корвалол 30 капель ситуационно. Антибиотики принимать только при признаках присоединения бактериальной инфекции. Необходимо сдать ОАК, СРБ для уточнения необходимости приёма антибиотиков.

Антибиотики не действуют на вирусы, в большинстве случаев назначаются необоснованно. Лучше сдайте общий анализ крови и срб если есть возможность. Потом можно обсудить, нужны они вам или нет

Алексей, СРБ 16.6 ОАК норма кроме эзонофилы 6 , только сейчас пришли а утром сдала

Это вирусная инфекция, антибиотики не нужны

Ольга, сдала анализ ОАК в норме кроме эзонофилы 6 СРБ 16.6 что делать?

Алексей, сдала анализ магний 1.01

Принятый ответ

Здравствуйте.
Показаний для КТ нет.
От тревоги и паники рекомендую фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Для контроля состояния и коррекции лечения необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д-димер.

Сергей, д-димер в норме ЦРБ 16.6 общей анализ норма кроме эзонофилы 6

Понятно, рекомендую контроль анализов через 10 дней.

Сергей, А сейчас надо что может кт или антибиотик

В данное для КТ нет показаний. Доза облучения при КТ высокая и показания к данному обследованию должны быть строго выверены. Антибиотик не лечит коронавирусную инфекцию, а назначается только при присоединении бактериальной инфекции. У Вас нет признаков бактериальной инфекции и антибиотик не показан.

Сергей, я сейчас посмотрела тромбоциты 171 это же очень мало?

Нет, это не критично, кроме того для уточнения необходим подсчет тромбоцитов по Фонио.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, ПЦР мазок на ковид, не паникуйте можно для снятия тревожности пустырник, рекомендую прием аскорбиновой кислоты, витамина д, Цинк, обильное теплое питье.

Вита, мазок вчера пришол положительный я его сдавала на 4й день а пришол на 9й

Начинайте симптоматическое лечение, сдайте общий анализ крови, СРБ, д димер

Вита, сейчас сдала общий анализ всё в норме только эзонофилы 6 а они до 5 и ЦРБ 16.6 что делать антибиотики пить?

Нет не нужно!

Принятый ответ

Доброго времени суток.Показания для КТ ОГК является фебрильная температура более 3-5 дней, высокой уровень СРБ, снижение сатурации менее 94 %.Рекомендую сдать ОАК, кровь на СРБ, Д димер

Александр, я сдала сейчас на всё к 13.00 готово будет

Хорошо

Александр, общий анализ крови хороший только эзонофилы 6 а ЦРБ 16.6 что делать антибиотики пить?

Повышение СРБ коррелирует с объемом поражения легочной ткани и является основанием для начала противовоспалительной терапии.
Сделайте КТ. ОГК лёгких. Показанием для проведения КТ ОГК является фебрильная температура более 3-5 дней, высокой уровень СРБ, снижение сатурации менее 94 %.Опасаться нужно уровня СРБ более 50 мг/л