Консультация covid-19 /

Очень сильно боюсь — вопрос №643793

Здравствуйте!1й день темп.38.6 потм спала 37.4 болели ноги сильно 2й день утро 36.6 к вечеру 37.4 болело между лопаток 2дня наверное, на 4й день пошла сдать мазок и флюшку 5й день темп утром 36.6 варьируется 37.2 запахи приглушонные то есть то не ту, сейчас появились все на 8й день врач слушал сказал всё хорошо я спрасила насчот кашля сказали Ренгалин кашляю я раза два в день мокрота отходит с самого начала почувствовала что кашель будет начала доктор мом но я курю ещё и по утрам всегда был, сначала я Генферон лайт пшикала с 6го дня Циклофирон начала, сегодня 10й день вчера пришол мазок+ и медсестра сразу сказала мол пей антибиотик хотя до мазка не говорили когда слушали, но я еще не купила его, и вот после мазка у меня начались такие загоны что пипец у меня вообще Невроз страхи и т.д вот и сегодня не могла заснуть боялась за жизнь и т.д аж муражками по всему телу у меня и так на нервной почве с дыханием что-то как сильно понервнячаю головокружение ?и теперь боюсь за пневмонию стоит ли кт делать?

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Нет показаний для проведения КТ.
Для снятия тревожности принимайте фенибут по 1 таб 2-3 раза в день, и магний b6 курсом до 1 месяца.
На ночь можно корвалол 30-40 капель.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а антибиотик как мне сказали?

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. У вас нет показаний для КТ. На данный момент у вас паническая атака на фоне ковида. необходимо принять фенибут по 1 таблетке 3 раза в день или корвалол 30 капель ситуационно. Антибиотики принимать только при признаках присоединения бактериальной инфекции. Необходимо сдать ОАК, СРБ для уточнения необходимости приёма антибиотиков.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Антибиотики не действуют на вирусы, в большинстве случаев назначаются необоснованно. Лучше сдайте общий анализ крови и срб если есть возможность. Потом можно обсудить, нужны они вам или нет
Клиент
Алексей, СРБ 16.6 ОАК норма кроме эзонофилы 6 , только сейчас пришли а утром сдала
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Это вирусная инфекция, антибиотики не нужны
Клиент
Ольга, сдала анализ ОАК в норме кроме эзонофилы 6 СРБ 16.6 что делать?
Клиент
Алексей, сдала анализ магний 1.01
Терапевт
Здравствуйте.
Показаний для КТ нет.
От тревоги и паники рекомендую фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Для контроля состояния и коррекции лечения необходимо сдать общий анализ крови, СРБ, д-димер.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, д-димер в норме ЦРБ 16.6 общей анализ норма кроме эзонофилы 6
Терапевт
Понятно, рекомендую контроль анализов через 10 дней.
Клиент
Сергей, А сейчас надо что может кт или антибиотик
Терапевт
В данное для КТ нет показаний. Доза облучения при КТ высокая и показания к данному обследованию должны быть строго выверены. Антибиотик не лечит коронавирусную инфекцию, а назначается только при присоединении бактериальной инфекции. У Вас нет признаков бактериальной инфекции и антибиотик не показан.
Клиент
Сергей, я сейчас посмотрела тромбоциты 171 это же очень мало?
Терапевт
Нет, это не критично, кроме того для уточнения необходим подсчет тромбоцитов по Фонио.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови, СРБ, д димер, ПЦР мазок на ковид, не паникуйте можно для снятия тревожности пустырник, рекомендую прием аскорбиновой кислоты, витамина д, Цинк, обильное теплое питье.
Принятый ответ
Клиент
Вита, мазок вчера пришол положительный я его сдавала на 4й день а пришол на 9й
Терапевт, Функциональный диагност
Начинайте симптоматическое лечение, сдайте общий анализ крови, СРБ, д димер
Клиент
Вита, сейчас сдала общий анализ всё в норме только эзонофилы 6 а они до 5 и ЦРБ 16.6 что делать антибиотики пить?
Терапевт, Функциональный диагност
Нет не нужно!
Терапевт
Доброго времени суток.Показания для КТ ОГК является фебрильная температура более 3-5 дней, высокой уровень СРБ, снижение сатурации менее 94 %.Рекомендую сдать ОАК, кровь на СРБ, Д димер
Принятый ответ
Клиент
Александр, я сдала сейчас на всё к 13.00 готово будет
Клиент
Александр, общий анализ крови хороший только эзонофилы 6 а ЦРБ 16.6 что делать антибиотики пить?
Терапевт
Повышение СРБ коррелирует с объемом поражения легочной ткани и является основанием для начала противовоспалительной терапии.
Сделайте КТ. ОГК лёгких. Показанием для проведения КТ ОГК является фебрильная температура более 3-5 дней, высокой уровень СРБ, снижение сатурации менее 94 %.Опасаться нужно уровня СРБ более 50 мг/л