Сыть на стопе у ребёнка .
Добрый день ! Сыну 6 лет, утром пожаловался что зуд на стопе , приглядевшись увидела участок круглой формы где то диаметром с 5-им рублевую монету . Как шурша и пузырики внутри с прозрачной жидкостью …. Говорит чешется . В наш диспансер записи нет в ближайшую неделю , решила взять консультацию тут . Помогите пожалуйста, что это может быть и чем можно помазать ?
Здравствуйте, по всей видимости это дисгидроз: http://dermatolog-gtn.ru/disgidroticheskaya_ekzema.html
Попробуйте крем Адвантан (Комфодерм) 1 раз в день 7-8 дней.
Григорий, спасибо большое ! А от чего такое может быть ? И подскажите пожалуйста, мыть ребёнка можно ? Мочить это место ?
Причину установить невозможно, мыть, мочить можно, но не очень часто.
Здравствуйте, Анна. Это аллергический дерматит. Наносите на высыпание крем акридерм 2 раза в день 10 дней.
Здравствуйте, это либо дисгидроз, либо аллергический контактный дерматит. Используйте крем Комфодерм К 2 раза в день на высыпания 7 дней
Здравствуйте!
Похоже на аллергический дерматит. Наружно крем Адвантан 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото проявления дисгидоза. По режиму обувь из натуральных материалов, носки только х/б, без синтетики и шерсти. Наружно крем Комфодерм 2 раза в день в течение 10 дней.
Здравствуйте Анна.
По фото похоже на дисгидротический дерматит.
Для лечения можно использовать крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Здравствуйте.
По внешним признакам и описанию это дисгидротический дерматит.