Помогите разобрать анализы

Пролечилась от Ковида, на данный момент темперетура 37,3. Из лекарств принимаю Галавит, магнии б6, ксалерту. Есть кашель, насморк, слабость, боль в мышцах. Боюсь не долечилась. Посмотрите пож. анализы.Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализы хорошие,незначительная погрешность допустима. В восстановительном периоде витаминотерапия ( Вит Д 2000ме, Вит С 1000мг, селцинк 1т 1р в день), обильное питье, режим сна и отдыха,полноценное сбалансированное питание,дыхательная гимнастика по Стрельниковой, увлажнение помещения,озонотерапия.

СРБ и фибриноген нормализуются самостоятельно, элеквиз продолжать с контролем д димер через 14дней.

Марина, спасибо. У меня Ксалерта в дозировке 0, 25, я пью по одной на ночь это мало? И можно ли продолжать Галавит?

если доза 2,5мг ,то 2р в день
Галавит - препарат без доказательной базы, не рекомендую его совсем

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам значимых изменений нет, признаки перенесённой инфекции. Д-димер повышен, стоит принимать эликвис месяц, потом контроль ддимера.

Екатерина, у меня Ксалерта в дозировке 0.25. Как ее принимать? Я пила по одной на ночь . Это мало?

Может 2.5 мг?

Екатерина, да 2,5. Ошиблась

Екатерина, а врач с поликлики сказал если темпратура к понедельнику не пройдет. Принимать барицитиниб, вчера читала о нем, он весь состоит из побочек. Разве им лечат последствия ковида?

не нужно его принимтаь, а ксарелто пить 10 мг, то есть 4 таб

Екатерина, спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте. По результатам анализов видно, что иммунитет отреагировал на контакт с инфекцией. Д- димер повышен ксарелто продолжить пить по 1 таб 2 раза в день. Контроль показателя через 2 недели. Витамин С в дозировке 1000 мг 1 раз в день пропить месяц. Витамин Д по 2000ед ежедневно 3 месяца.
Кашель у вас какой? Насморк сильная заложенность?

Наталья, насморкму меня уже хронический синусит, так,что он есть. Кашель уже получше, перешла с АЦЦ на мукалтин.

При синуситах хорошо помогает синупрет по 2 драже 3 раза в течение 2 недель. К мукалтину можно добавить ренгалин рассасывающие таблетки 1 таб 2 раза в день, чтоб побыстрее кашель прошёл.

Наталья, я синупрет уже постоянно пропиваю. Не вредно его столько? Врач с поликлиники вообще сказал принимать барицитиниб если не спадет до понедельника температура.

Барицитиниб - это иммунодепрессант, не вижу смысла в его назначении.

Учитывая, прием синупрета длительное время, рекомендую назонекс в нос в течение 7 дн и консультация лор-врача