Почему болит живот справа в нижней части

Больше месяца беспокоят боли внизу живота с правой стороны, отдающие в ногу.острый аппендецит не подтвердился.прошла ирригоскопию.Наблюдается заполнение бариевой взвесью всех отделов толстого кишечника до баугиниевой заслонки.омечается заброс бария в тонкий кишечник.заключение.признаки колита.абсолютная недостаточность баугиниевой заслонки.врач сказал что операция не требуется.может ли это быть хронический аппендецит?и операция точно не нужна?и причина болей в баугиниевой заслонки??

Принятый ответ

Здрааствуйте. Боль может быть обусловлега данной проблемой. Хронический аппендицит сейчас такого понятия уже нет. Так же рекомендую сдать общий анализ мочи узи мвс и рентген поясничного отдела позвоночника. Может такие боли давать позвоночник или же мочекаменная болезнь. Будьте здоровв

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Данил, спасибо

Пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна.
Подобгого характера боли более характерны для мочекаменной болезни, когда конкремент находится в н/3мочеточника и вызывает боль непосредственно в правой подвздошной области, с иррадиацией в бедро. Также это может быть проблема в пояснично-крестцовом отделе позвоночника с развитием корешкового синдрома.
То что описано у Вас по результатам ирригоскопии не будет давать такую симптоматику.
Рекомендую дообследоваться :узи почек и мочевого пузыря, оам, при необходимости мскт почек и мочевого пузыря. Мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника, осмотр невролога.

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Ольга, спасибо

Пожалуйста! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Инна !
Боль, воспалительные явления в области Баугиниевой заслонки, её недостаточность это типичные симптомы терминального илеита ! Критичного , экстренного нет ничего , но Вам для прояснения ситуации в плановом порядке необходимо проведение колоноскопии , т.к. терминальный илеит диагностировать ирригоскопией невозможно , а проводя колоноскопию можно установить диагноз с достоверностью близкой к 100% !

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Яков, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вы описываете симптомы терминального илеита
Необходимо выполнить колоноскопию