Артроз челюстного сустава

Здравствуйте подскажите делала кт результаты прикрепила , куда обращаться и с чего начинать лечение ,и вообще опасно что мне написали в заключении ?ощущаю боли в ухе и открытии рта ,сначала болело справо ,теперь и слева ,бывает закладывает ухо

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите.

Ольга, прикрепила

Татьяна, здесь помимо еще и ЛОР патология. Обязательно необходим осмотр ЛОР врача и лечить воспаление в гайморовых пазухах и решетчатых пазухах. Необходимо сдать ОАК, СРБ и определяться с лечением. По поводу артроза височно-нижнечелюстного сустава принимайте нимесил по 1 саше 2 раза в день 5 дней после еды под прикрытием омеза 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды.

Ольга, а лор болезни это гайморит ? И это все не очень опасно это лечится ,артроз можно вылечить ?

ЛОР патология это гайморит и этмоидит. А артроз встречается у больных , нужно попить НПВС, к которым относят нимесил и показаться к стоматологу. К ревматологу не нужно.

Ольга, а этмоидит это что

Это воспаление решетчатых пазух.

Принятый ответ

Добрый вечер!

Ревматологу тут нечем заняться. Артроз 1ст - это не о чем, естественный вариант развития функционирующего сустава.
У вас ЛОР патология, которая и даёт ваши жалобы. Вам нужно лечиться у оториноларинголога.

Принятый ответ

Здравствуйте. У аа явно лор проблемы. А артрозом в этой области, если он обостряется, занимаются челюстно-лицевые хирурги. В принципе это приём обезболивающих и физиолечение

Принятый ответ

Здравствуйте. По данным КТ у вас хронический гайморит с двух сторон, который требует внимания лор-врача. За счет того, что у вас забиты пазухи и имеются такие симптомы как боль в ухе и при открытии рта. Нужно исключить еще и отит