Ничего не могли повредить при пальпация живота?

Здравствуйте. Вчера была планово на приёме гастроэнтеролога. Она решила также планово, без жалоб, провести пальпацию живота. Нажимала достаточно глубоко, не поверхностно. Отрывками. Везде. От желудка до яичников. После этого приехала домой и живот как будто не мой. Ощущается боль. Сегодня потягивает низ живота. ____ СКАЖИТЕ, ОНА НЕ МОГЛА МНЕ НИЧЕГО ПОВРЕДИТЬ? НИЧЕГО НЕ МОГЛО ЛОПНУТЬ ТАМ ИЛИ НАОБОРОТ ВЫЛЕЗТИ?

Принятый ответ

Здравствуйте , нет не могла не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьян
Клиент

Вита, спасибо за отклик. Болевые ощущения могут возникнуть из-за того, что надавливали на живот, ну мышцы там или как это сказать? Может такое быть? ... Мне при прощупавании не было больно. А потом, когда уже приехала домой дискомфорт появился.
Доктор, спасибо!

Примите спазмолитик , но- шпа. При усилении болей сдать общий анализ крови, осмотр врача!

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьян
Клиент

Спасибо, доктор!

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, при пальпации повредить ничего невозможно. Вероятно, врач провёл глубокую пальпацию живота. Выпейте табл. но-шпа однократно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьян
Клиент

Ольга, доктор, спасибо! Я так распереживалась... Даже яичники нельзя повредить?

Нет, не волнуйтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте, при пальпации невозможно что то повредить, если у вас есть болезненные ощущения при пальпации, то уже надо обследоваться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьян
Клиент

Владислав, доктор, спасибо! Успокоили. А то я распереживалась. При самой пальпации не было больно нигде. Как приехала домой появился дискомфорт и пучило. Такое бывает?

Да, бывает, ничего страшного.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьян
Клиент

Владислав, доктор, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, при пальпации еще никто не пострадал. Воздействие настолько минимальное, что никакого вреда быть не может. Скорее всего боли вызваны заболеванием, по поводу которого вы обратились к доктору. Если бы что-то лопнуло, это была бы нестерпимая боль и возник бы уже перитонит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьян
Клиент

Оксана, яичники тоже она не могла повредить?
Извините за глупые вопросы, просто очень разволновалась.

Яичники, я уверена тоже в порядке, не переживайте.?

Принятый ответ

Здравствуйте, не могла

 - отвечает  СпросиВрача –
Марьян
Клиент

Екатерина, доктор, спасибо!