Консультация онколога /

Рак предстательной железы, брахетерапия — вопрос №64568

Здравствуйте. Моему отцу 66 лет, поставлен диагноз-рак предстательной железы стадия Т2а. Проведена брахитерапия Ir 192. Интересует прогноз и ход дальнейшего наблюдения. Если опухоль окончательно не уйдет, что дальше? Спасибо.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Дальше прийдется ее лечить консервативно. Лечащий врач может и другие методы лечения предложить. Это все зависит от клиники данного заболевания и состояния вашего отца
Маммолог, Онколог
Здравствуйте, брахитерапия проведена пациенту в связи с ранней стадией заболевания, верно?
Поэтому прогноз более благоприятный, чем у заболевания в 3-4 стадии.
Регулярное наблюдение 1 раз в 3 месяца и контроль
онкомаркера PSA определят дальнейшую тактику ведения и лечения.

Гематолог
Здравствуйте. Анастасия, у вас в Обнинске, такой хороший центр. Возьмите направление и встаньте на учёт. Часто рак предстательной железы гормонозависимый, и ещё назначают гормоны. Обсудите со своим лечащим врачем на основании гистологии о целесообразности назначения гормонов.
Также прогноз ставиться на основании гистологии. Все индивидуально.
Клиент
Ольга, да конечно мы лечимся в у нас в Обнинске. Просто папа не хочет нас посвящать в тонкости.
Гематолог
Что-то сказать онлайн не видя не одной выписки, очень трудно. Но рак предстательной железы , более менее благоприятное заболевание.
Сейчас вашему отцу нужна поддержка, окружите отца заботой и меньше расстраиваете по мелочам. Если отец не хочет говорить о своём заболевании, не настаивайте, вам лучше пообщаться с лечащим врачом
Психолог, Сексолог
Пока сказать что-либо однозначное невозможно. Нужно видеть всю картину, а ее знает только лечащий врач. С вашей стороны поддержка и оптимизм, с его стороны выполнение всех указаний врача.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Прогноз благоприятный. Далее будет коесервативгая терапия.
Хирург, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте. НА ранней стадии заболевания прогноз благоприятный. Продолжение консервативной терапии принесет свои результаты. При неэффективности необходимо провести оперативное лечение. Удачи и здоровья Вам и вашему отцу!