Что вас беспокоит?

После ковида плохо

Переболела ковидом. 19 дней болезни. 14 окт пришел отрицательный тест. Из жалоб сейчас темп поднимается до 36.7 не выше. Я горю вся внутри даже щеки краснеют как при температуре а на градуснике темп нету такое бывает? Болит грудина, отдышка. Сделала экг хорошее сказали. Так же головокружения еще есть но ужн не так сильно как было при ковиде. Тахикардия присутствует. И сегодня состояние панической атаки чувтво тревожности страха но пульс и давление а норме. Как можно успакоиться? На приеме была у терапевта вчера спирограмма и кровь через 2 дня только. Интересует кт есть ли смысл делать его сейчас? За болезнь было сделано 2 кт 1е показало поражение 25 слева 10 справа. Через неделю было слелано еще одно показало тоже самое тогда меня не положили в больницу отправили домой. Месяца после 2го кт не прошло. Ждать? Сатурация на приеме была 98-99. Да и весь ковид была 98. Терапевт послушала сказала чисто. Назначила мильдоний его можно при расшатаной ЦНС и ПА и тахикардии? И назначила мексидол. Сейчас я принимаю вид Д дозировка 2000 вит С 1000 и комплекс витаминов и минералов Еще небольшая задержка с месячными. Грудь болит но их нет. Беременность 100% исключена. Может ли быть сбой из за вируса?? Вобщем сейчас главные вопросы темп норм ли это что повышается? Жар внутри не густеет ли кровь при этом? Кт когда делать все таки. как быть с ПА боль в грудине и отдает это все еще в бока. Кашля почти нет но кряхтение такое присутсвует, и при этом отхаркивается чуть чуть прозрачной мокроты. Сон нормальный бесоница уже прошла. Подсела на назальные капли толи из за них толи из за чего снова нет обоняния иногда думаю что снова заразилась.... Давление падало 90/60 сейчас уже востанавливается к рабочему 110/70. Весь ковид я спала на животе теперь это привычка но и востановить дыхание мне так легче может ли болеть грудина из за этого что просто я отлежала?? Но ночью все равно на бока переварачиваюсь. И хотелось бы узнать уже можно на животе не спать ни чего легким больше не грозит?

22 Октября 2021·Просмотров: 480·Кристина, Ижевск

Принятый ответ

Здравствуйте, постковидный синдром длитс до полугода. Организму нужно время чтобы восстановиться. Общеукрепляющую терапию: полноценное питание, рыбная диета, витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. Не нужно паниковать, необходимо максимально помочь собственному организму. Больше времени проводить на свежем воздухе. Настраивайтесь на позитивные мысли , меняйте мышление в оптимистическом направлении.

Игорь, здравствуйте спасибо. Я стараюсь но вот па сама как то подкатывает. Скажите а корвалол справится? И жжение в грудной клетке еще иногда особено когда лежу и на животе. Такое бывает в пост ковиде?

Да симптомы названные вами имеют место быть. Грудной сбор, фитотерапию , можно пропить Карвалол. Вам необходимо радикально поменять мысли , острый период позади и все хорошо .

Игорь, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте. КТ нет показаний. Если на предыдущем было вирусное поражение - оно самостоятельно проходит , нет смысла это контролировать.
У вас постковидный синдром, необходимо лечить ПА. Рекомендую работу с психотерапевтом, прием психотропных по его рекомендации. Температура у вас нормальная!

Марина, здравствуйте спасибо. А про мильдоний скажите что нибудь и мексидол нужно вобще их принимать?

это сосудистые метаболические препараты. хуже от них не будет,но и лучше тоже маловероятно,так как это препараты без доказанной эффективности, поэтому это уже по вашему желанию.

Принятый ответ

Здравствуйте ,у вас постковидный астенический синдром , сходите на консультацию к неврологу.

Ксения, здравствуйте спасибо. А можете подсказать если будет подниматься темп это допустимо или бежать ко врачу ? И мильдоний и мексидол принимать? Есть ли смысл в них?

Я смысла не вижу, больше гуляйте на свежем воздухе. Температура такая не опасная.

Ксения, спасибо большое

Ксения, а магний В6 можно к тому что сейчас принимаю добавить?

Можно , в качестве противотревожного компонента в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию похоже на проявление постковидного синдрома. Стоит пить больше жидкости , пропить фенибут 2 раза в день месяц и магний В6 2 раза в день месяц

Екатерина, здравствуйте. от фенибута плохо мне. Не переношу его пила. Есть какая то замена?

Можно адаптол 3 раза в день

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.