Беременность или нет?

У меня задержка один день от предполагаемой даты начала менструации (ожидаемые были 28 дней, но чётких цифр у меня почти никогда не бывает, часто скачут в пределах 22-33 дней) Решила перестраховаться и сделать тест, ибо у меня ужасный бзик на тему беременности, хотя с молодым человеком предохраняемся всегда, во мне он не заканчивает даже в защите, также после ПА проверяем контрацептивы на целостность. Сделала в первым ClearBlue, подождала 10 минут, в 18:40 результат одна полоска. Успокоилась, отложила и в 21 с чем-то решила из интереса ещё раз глянуть и на тесте появились синий след внизу, где должна была начинаться/заканчиваться вертикальная полоса Испугалась ужасно, сразу пошла за другим тестом, выбрала экспресс полоску Evitest, в 22 с небольшим сделала тест, прождала 5 минут, результат одна полоска. Объясните, пожалуйста, что за нижняя часть второй полоски появилась на первом тесте? Означают ли оба теста в совокупности отсутствие беременности? Могу я успокоиться и ждать прихода менструации?

Добрый день! У Вас нет беременности однозначно! Успокойтесь и ждите наступление менструации