Эррадикационная терапия хеликобактер и прием других препаратов во время лечения
Здравствуйте, ответьте ,пожалуйста, можно ли при эрадикационной терапии хеликобактер пилори принимать какие -либо другие препараты? Врач назначила Фамвир против герпеса. Другой врач назначил Троксевазин при варикозе.В инструкции к этим препаратам написано, что возможны проблемы с ЖКТ.
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно но не желательно. Схема как правило включает 2 антибиотика что дает большую нагрузку на печень. Поэтому препараты стоит отменить во время схемы эррадикационной терапии. Хотя мазь троксевазин конкретно на варикоз можно. От противовирусной терапии герпеса стоит воздержаться а лучше сначала пролечить герпес и начать эррадикационную терапиюБудьте здоровы
Данил, спасибо, я все поняла.Вы очень хорошо все обьяснили .
Пожалуйста
Здравствуйте. Сразу всё вместе принимать нельзя. Пролечите сначала герпес, а потом проводите эрадикационную терапию, потому что идет большая нагрузка на печень. При варикозе троксевазин гель втирать местно на период эрадикационной терапии.