Консультация гематолога /

Железо при гв, подскажите. — вопрос №646523

Здравствуйте. Родила 5 дней назад , сейчас кормлю грудью. В род доме сказали пить железо сорбифер 1 таблетка утром и 1 вечером .
Он мне не подошёл , жуткий запор.

Подскажите , чем заменить и в какой дозировке ?

До родов гемоглобин 100 был.
( ферум лек - тоже запор )

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Попробуйте хелатное железо от Solgar по 1 капсуле 1 раз в день, 2-3 месяца. Оно лучше переносится, в плане побочных со стороны жкт.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, спасибо ! Тоже про него думала , но сомневалась в дозировке !

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Наиболее мягкое для ЖКТ является железо SOLGAR по 1 капсуле 1 раз в день 2 месяца.