Анализ.

Добрый день скажите пожалуйста беременность 5-6 недель гинеколог сказала сдать на привычную потерю беременности -генетические риски коагулограмма с Додимемром

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана. Сколько вам лет? Потери беременности были?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, 35 лет были преждевременны роды на 32-33 недели

Светлана, я не пойму , зачем вам назначен этот анализ! У вас не было ранней потери беременности! Кроме того: ни один из полиморфизмов не является прямым поводом для назначения лечения. Однако, стоит отметить, что при невынашивании беременности антикоагулянтная терапия может потребоваться, и она дает неплохие результаты. НО! Для назначения антикоагулянтов должен быть установлен диагноз «антифосфолипидный синдром» (который может сочетаться или не сочетаться с полиморфизмами в генах системы свертывания).
Поэтому я вам рекомендую сдать кровь на ВА, АТ к кардиолипину. Думаю, что они будут у вас отрицательны.
Сдадите АТ - пишите!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, назначала анализ почему была с целью почему были первые преждевременны роды. скажите это анали который вы написали это на свертоемасть крови?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, я добавила ещё один анализ который здавала на свертоваемасть крови

Светлана, посмотрела. У вас абсолютно все показатели свертывания в норме! Повышение фибриногена при беременности закономерно, допустимый уровень=5-6 ! Это происходит физиологически, поскольку организм готовится к предстоящей кровопотери в родах.
Какова была причина ПР? Инфекция? ИЦН?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, я причину незнаю просто отошли воды болела орви на первом триместре может это была причина ?

Да, вполне возможно, что было инфицирование , проявившееся преждевременным разрывом плодного пузыря. НО! Это никак не проявление нарушений свертывания. Успокойтесь! Досдайте анализы, про которые я писала, плюс посев из цервикального канала на флору и чувствительность к а/б.
Пишите по результатам. Все у вас будет хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, напишите пожалуйста ещё раз какие ещё нужно сдать анализы?

Кровь на ВА и АТ к кардиолипину.
Посев из цервикального канала на флору и чувствительность к а/б
Пишите по результатам, можно в лк, буду рада вам помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия, посмотрите я ещё добавила анализы у меня вроде на посев посмотрите пожалуйста

Да, это посев, но он старый, от января. Необходимо пересдать.

Принятый ответ

Светлана, добрый день! Вам надо еще сдать кровь на серпин (РАI-1), антифосфолипидный синдром. По данным анализам у Вас есть нарушение фолатного цикла. Вам надо еще сдать фолиевую кислоту и гомоцистеин крови

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана. Сколько было беременностей и какие исходы?
По генетического анализу - основные факторы свертывания - норма, есть небольшие отклонения - в фолатном цикле -нужно увеличить дозировку фолиевой кислоты.
Фибриноген для беременности норма, коагулограмма тоже в норме.
По фемофлор - только условная флора - есть алобы на выделения, зуд, жжение, неприятный запах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, 4 беременность 2 аборта 1 роды преждевременны на 32-33 неделе. Зуда зжения плохого запаха нет

Отлично.
Преждевременные роды на 32-33 неделе - они не связаны с генетическими рисками, тромбофилиями - поэтому этот анализ не оправдано назначен
При такиз диагноз - потери беременности 2 и больше, и на сроке до 12 недель обычно
Скорее всего была или истмикоцерфикальная недостаточность (короткая шейка матки) или инфекция
Лучше сдать бакпосев из цервикального канала и бакпосев мочи - если есть инфекция - пролечить.
А по этому анализу - у Вас все в порядке.
Единственное - фолиевую кислоту не 400 мкг, а 1 мг можно принимать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, сейчас принимаю фимибион 1 и ещё назначили фертифолин. Витамин Д3 и магнелиз б6

С фертифолином не совсем согласна - инозитол во время беременности не нужен. Лучше просто фолиевую кислоту или метилфолат
Фемибион отлично, витамин Д2000, магнелиз тоже принимайте.
По анализам ничего дополнительно не нужно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Адэль, добрый день скажите пожалуйста если я буду принимать фенибион 1 и фиолевую кислоту 1 мг не будет ли это много фиоливой кислоты ?

Здравствуйте, Светлана. 1 мг в общей сложности - 400 мкг в фемибионе - и еще половинку от 1 мг можете принимать. Чтобы в сумме было 1000 мкг - это по Вашему анализу - требуется чуть больше фолиевой кислоты