Консультация гастроэнтеролога /

Диарея и расстройство желудка — вопрос №647289

Доброго дня, вчера выпил 2 бокала шампанского и поел шашлыка. С утра понос, полностью вода и подташнивает, плюс немного побаливает желудок. У меня гастродуоденит и изогнут желчный. Что выпить и делать

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте. Соблюдайте строго ЩД. Нольпаза 20 мг 2 раза в день за 30 минут до еды 2 недели, панкреатин по 1 таблетке 3 раза в день во время еды 10 дней, далее по потребности, от тошноты ганатон 50 мг 3 раза в день за 30 минут до еды.
Принятый ответ
Педиатр
Креон пангрол или Панкреатин по 2 капсулы 3 раза до еды стол номер 5 по певзнеру Энтерофурил 200 мг 4 раза в день, Полисорб по одной столовой ложке три раза. Хофитол по одной таблетке три раза до еды

Гастроэнтеролог
Добрый день!
1. Идеально -эгдс
2. омез дср 1 таб 1 разв день за 30 мин до завтрака-1 мес
2. пепсан р 1 саше 3 раза в день перед едой-1 мес
3. контроль температуры
4. при сохранении жидкого стола- стоп диар 200 мг 4 раза в день 5 дн+ энтерол 2 кап 2 разав день 14 дн
Принятый ответ
Клиент
Елена, делал месяц назад. Гастродуоденит хронический и изогнутый жёлчный. Колоноскопию год назад делал - там тоже было лёгкое воспаление + дисбактериоз по анализам. У меня проблемы с желудком периодические последние полтора года
Гастроэнтеролог
Хорошо... тогда я Вам все написала.
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Стол 5 по Певзнеру
Мезим форте по 1х 3 р в день- с едой- 14 дн
Нольпаза 20 мг утром до еды- 30 дн
Энтерофурил по 2 х 2 р в лень- 7 дн
По окончанию
Энтерол 2х 2 р в день- 7 дн
По окончанмю
Бифиформ по 2х 2 р в день- 14 дн
Хирург
Здравствуйте. Сейчас нужен холод на живот голод и покой. Можно дюспатолин принять для нормализации моторики жкт. И пить больше жидкости и жидкой пищи постепенно. Будьте зжоровы
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Сколько вам лет?
Температура?
Когда в последний раз делали обследования?
Для устранения дискомфорта:
-полисорб 1/2 ст л *2 раза в день 5 дней
-омез ДСР 1кап *1 раз в день за 30 мин до еды 2 недели
- дюспаталин 200 мг*2 раза в день до еды 2 недели.
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, доброго дня. 31. Понос с утра до сих пор держится - купил нольпазу, фосфольгель и полисорб. Месяц два назад делал все анализы какие можно, поверхностный гастродуоденит + дисбактериоз, пропил ребагит, тримедат, энтерол и сейчас допиваю стим
Сейчас померил температуру - 37,3. Что посоветуете в данном случае ?
Клиент
Татьяна, и ещё пульс померил и давление. Всегда 110-70 на 60-70 пульс. Сейчас 120-80 и пульс 85-90
Клиент
Татьяна, уже 37,8
Гастроэнтеролог, Терапевт
Рекомендую вам выполнить общий анализ крови развернутый, с реактивный белок, ферритин для исключения острого гастроэнтерита вирусной этиологии!
Добавить еще энтерол!
Клиент
Татьяна, энтерол добавил. А это похоже на отравление ? Завтра с утра натощак сдам тест на всякий
Гастроэнтеролог, Терапевт
Да, может и отравление, но с учетом эпид обстановки, нужно исключить вирусную природу заболевания!
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Придерживаться диеты №5, Омез 20мг утром натощак ь14 дней, Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, Мебеверин 200мг по 1 капс 2 раза в день за 20 минут до еды 7-10 дней..
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Пока можно начать смекту 2-3 раза в сутки