Консультация акушера /

Solgar кальций магний d3 можно ли применять в 3 триместре , сейчас 30 недель — вопрос №648450

Скажу сразу в эту беременность с витаминами отношения не сложились, от всего тошнота и рвота.Не пью ничего кроме Лосек мапс.Чтобы хотябы можно было есть.
Но сейчас чувствую что нужно пропить витамины, хотябы эти в хелатной форме.Но смущает кальций можно ли в этой дозировке что в составе его пить?Не окажет ли он влияния на ранее затвердение черепа малыша.Посмотрите пожалуйста состав.Фото прикрепляю.
Доверяю только solgar элевит и все Российские витамины не рассматриваю

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! а подскажите пожалуйста вы не сдавали кровь на показатели кальция магния в организме?
Клиент
Светлана, магний как-то сдавала в норме
Кальций нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Если кальций и магний по крови в норме, тогда нет необходимости в приёме дополнительно
Есть необходимость в приёме витамина Д 2000 ЕД утром, во время еды и Омега 3 иди Омега мама
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можно solgar элевит 1р.день этого достаточно и магний в6 1т 3р.день всю беременность
Клиент
Асиет, писала что элевит не рассматриваю рассматриваю только эти
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Витамины просто так при беременности не обязательны. Для того, чтобы приниматьткальций, нужно знать уровень кальция.
Если Вы нп едите рыбу, то можно принимать Омега 3, от того же Солгар.
Клиент
Дарья, бы рыбу не ем.
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Тогда Омега 3. И для беременных на всех сроках показан прием йода. Можете выбрать любую фирму, доза йода 200-250 мг.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. В этих минералах есть необходимость, только если сводит ноги судорогами ночью, есть чувство покалывания или тянет низ живота.
Вам сейчас нужны только йод, витамин д и омега3
- Мы в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.
Клиент
Валерия, спасибо за развёрнутый и подробный ответ???
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Будьте здоровы вы и ваш малыш ?
Клиент
Валерия, спасибо за развёрнутый и подробный ответ???Кальций хотела принимать потому что хрустят кости в поясницы, плюс бывает обострения межрёберной невралгии
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда этот препарат, если хорошо переносится, то можно принимать
Клиент
Валерия, а касаемо дозировки по составу не сильно большая она?
Ну и касаемо кальция и раннего затвердения (или как правильно это называется)
черепа малыша.Не опасно будет?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, там дозировка отличная. При беременности потребность в магние и кальцие возрастает. Поэтому она оптимальная
Клиент
Валерия, т.е спокойно можно по инструкции 1-2 таблетки в день?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всё верно
Принятый ответ
Клиент
Валерия, спасибо за ответ ?