Что делать,если чувствую одиночество

У меня была девушка,с которой про встречался пол года.У нас все было относительно хорошо,но из-за своей поспешной ошибки мы расстались.После чего я поговорил со своим другом,с которым был знаком 10 лет,и благодаря нему я решил вернуть отношения.Возможно,я был слишком навязчивым,но я 2 месяца пытался вернуть отношения,но моя девушка отдалялась от меня все чаще и почти полностью перестала общаться.После чего я заметил,что она стала уделять больше внимания другим,включая того друга,и я поговорил с ней по поводу этого,и она говорила,что они просто друзья и не нужно бояться.Также говорил и этот друг,который утверждал,что он не сможет с ней встречаться.Но недавно я узнал,что они стали парой,причём мне не сказали ни они,ни остальные,я сам это случайно узнал.Я боюсь потерять хотя бы дружеские отношения с девушкой,если попытаюсь поговорить на эту тему с другом и ней.Стоит ли это обсуждать с ними?

Нет
16 лет
12 Апреля ·Просмотров: 53·Инзиль

Принятый ответ

Здравствуйте! Ситуация неприятная для вас , понимаю, но почему вы переживаете , что отношения между ними могут привести к тому , что они перестанут с вами общаться ?
Почему вам важно сохранить общение с бывшей девушкой ?
С другом вы близки? Можно поговорит с. Другом на эту тему.
Но важно осознавать, что рядом с собой никого невозможно заставить остаться.

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы более детально разобраться в проблеме, необходимо больше фактов. Скажите причину вашего расставания?Ситуация, в которой вы оказались, крайне болезненна: здесь переплелись и горечь расставания, и чувство предательства со стороны близкого друга.Вы боитесь потерять дружбу с бывшей девушкой, но важно честно спросить себя: существует ли эта дружба сейчас?Дружба строится на доверии и честности. Тот факт, что они скрыли от вас свои отношения, а друг прямо лгал вам говорит о том, что они уже нарушили границы доверия. Если вы решите обсудить это сейчас, будьте готовы к следующим реакциям: Они могут обвинить вас в «слежке» или в том, что вы «не даете им жить». Вам могут снова сказать, что вы все преувеличиваете, даже если факты налицо. Услышать подтверждение их романа из их уст может быть гораздо больнее, чем узнать об этом случайно. Вероятно, обсуждать это не стоило бы. Вы уже знаете правду. Разговор не изменит факт их отношений, он лишь даст им возможность оправдаться или снова солгать.Прямо сейчас ваш уход в «тишину» (дистанцирование) — самая сильная позиция. Это покажет, что вы уважаете себя и не приемлете лжи.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попешная ошибка это какая была? Из-за чего Вы приняли решение разойтись? Что Вам не нравится?
Вы разговаривали с девушкой..прежде чем принять своё решение? Выслушали ее мнение по данному поводу?

Принятый ответ

Добрый день. Я уверен, обсуждать сейчас эту ситуацию с ними не имеет смысла. Вы получите либо новую порцию лжи, либо обвинения в свой адрес. Люди, которые предпочли тайно строить отношения за вашей спиной, вряд ли способны на честный диалог!Попытка сохранить дружбу здесь наверно равносильна самообману. Будет больно, но лучшее что можно сделать это молча уйти и не тратить силы на выяснения. Займитесь собой и перестаньте следить за их жизнью. Это единственный способ перестать бередить рану.

Принятый ответ

Здравствуйте. Прежде чем советовать, уточню один момент. Вы действительно хотите сохранить дружбу с ней или боитесь окончательно потерять её из своей жизни, даже наблюдая этот обман?
Если честно, ситуация мерзкая (( Друг десяти лет и девушка, которую вы пытались вернуть два месяца, просто водили вас за нос….Они оба врали вам в лицо, а теперь сделали вид, что ничего не произошло!! Это подрывает доверие, и дружба здесь уже вряд ли возможна.
Обсуждать с ними что то сейчас почти бесполезно. Представьте …вы приходите с разговором, а они включат режим непонимания или обвинят вас в навязчивости. Вы только подарите им ещё один повод почувствовать себя правыми. И больно будет снова ((
Гораздо важнее сейчас поберечь себя. Эти люди показали, что их слова ничего не стоят(((Дружба, построенная на лжи и скрытности, это не дружба, а иллюзия. Вы потратили столько сил на возвращение человека, который даже не счёл нужным сказать вам правду!! Пара месяцев попыток и слёз... Зачем вам такой друг?
Лучшее, что вы можете сделать, это тихо отойти. Не устраивайте сцен, не требуйте объяснений. Просто перестаньте писать первым и искать встречи. Если они спросят, скажите коротко, я всё знаю, мне больно, и мне нужно время без вас. А потом стройте новые связи с теми, кто не будет прятать за вашей спиной свой роман. Поберегите сердце…

Здравствуйте!

Меня зовут Гречихина Александра Константиновна, психолог-партнер платформы «Спроси врача»!

Инзиль, понимаю ваши чувства . Ситуация крайне неприятная .
Риск потери общения с двумя близкими людьми это действительно может ранить ваши чувства!

Скажите , как вы сами считаете вам будет комфортно находится с ними в общении, видеть, что они пара ? Не будет ли это причинять вам еще большую душевную боль?
Вы смогли отпустить эти события , простить ложь и в какой-то степени предательство или вы видите эту ситуацию в другом свете ? Что вы сейчас чувствуете по отношении к другу и бывшей девушке ?

С уважением, Александра Константиновна.

Инзиль, доброго дня!
Вы знаете, сохранить дружеские отношения с человеком, с которым вы были в романтических отношениях и до сих пор испытываете чувства, практически невозможно, это фактически целенаправленно загонять себя в страдания, в глубине души надеяться, верить, что все еще возможно и не находить отклика, если сердце ее остыло.
Вам и не нужно ни с ним, ни с ней разговаривать, они живут свою жизнь, и вам не нужно в нее проситься, что то выяснять, спрашивать, призывать их объясниться. Все и так понятно. Больно, конечно, вам, я верю, но зачем себя изводить еще больше, наблюдая за их счастьем?
Невозможно сказать, строили ли отношения у вас за спиной, или все случилось само собой, но если оно уже есть, то сохраняя чувство собственного достоинства, гордость, зрелость- отойдите.
Посмотрите внимательно на свою жизнь, найдите в ней глубокие смыслы, которые не связаны ни с ним, ни с ней, старайтесь заполнить пустоту новыми идеями, новыми планами и новыми людьми.
Да, возможно, сейчас сходу не нужно вышибать клин клином, искать девушку, но хотя бы одним глазком смотреть в мир других представительниц прекрасного пола можно, можно заводить дружеские связи, знакомиться и постепенно узнавать, изучать людей, которые также могут способствовать зарождению в вас нового чувства.

Здравствуйте! Понимаю, что ситуация сложная, и Вам сейчас непросто. Решать, говорить с бывшей девушкой и другом или нет, — только Вам. Сначала подумайте, чего Вы хотите добиться этим разговором. Давайте разберём, что может быть хорошего в таком разговоре, а что — не очень.

Почему стоит поговорить:

Разобраться, что произошло. Вы узнаете, как всё было на самом деле, и не будете мучиться вопросами без ответов.

Высказать, что чувствуете. Если поделиться болью или разочарованием, может стать легче — Вы «выпустите пар» и сможете двигаться дальше.

Обозначить границы. Если хотите остаться хотя бы приятелями, лучше сразу сказать, что для Вас нормально, а что — нет.

Показать себя с лучшей стороны. Спокойный разговор покажет, что Вы можете решать проблемы по‑взрослому, без криков и обид.

Почему можно не говорить:

Может начаться ссора. Если эмоции ещё слишком сильные, разговор может превратиться в скандал.

Можно потерять связь совсем. Даже обычное общение может прекратиться, если что‑то пойдёт не так.

Станет больнее. Их слова могут задеть ещё сильнее, особенно если они будут холодными или резкими.

Ничего не изменится. Они уже вместе, и разговор вряд ли это изменит — Вы просто услышите то, что и так знаете.

Но в любом случае возраст 16 лет это еще не тот возраст когда нужно расстраиваться из-за отношений. Еще вся жизнь впереди и точно еще найдется та самая с которой удастся построить настоящие отношения.

Инзиль, добрый день.

Понимаю, насколько вам сейчас сложно и неприятно, и вы чувствуете очень разные, противоположные чувства.

Примите, пожалуйста, мою поддержку, сочувствие, давайте разберёмся в вашей ситуации.

Скажите, пожалуйста, зачем вам сохранить дружеские отношения с этой девушкой? Вы готовы действительно быть ей другом, не молодым человеком, не парнем, а просто другом, который поддерживает, с которым она может поделиться проблемами своей личной жизни, попросить совета? И ответ на этот вопрос очень важен.

По поводу разговора вам важно понять для себя, что вы хотите услышать, что прояснить хотите этим разговором, для чего он нужен?

Если вы готовы просто дружить с ними, общаться, не таить зла и обиды на них, то можно поступить по-другому: подойти и сказать: «Ребят, я знаю о том, что вы вместе», и выразить надежду на то, что у вас троих получится дружить как раньше.

Также вам было бы полезно подумать над теми отношениями, которые у вас были с девушкой, сделать такую условную работу над ошибками, чтобы в своих будущих отношениях, которые обязательно будут, не допускать таких же ошибок. Ну так крайне продуктивная и взрослая позиция — не держаться за отношения, которые изжили себя, и ждать, надеяться на что-то, а делать из этих неудачных отношений опыт, который помогает для будущего.

Здравствуйте, Инзиль!
Вы чувствуете, что вас обманули или предали, особенно со стороны друга, которому вы доверяли.Это вызывает боль, обиду и, возможно, чувство несправедливости. Вам важно прояснить ситуацию, чтобы
выразить свои чувства,
понять, почему так произошло,
попытаться сохранить хотя бы дружеские отношения с девушкой.
Стоит ли обсуждать это с ними?
Да, стоит, но только если вы готовы к любому исходу и сможете контролировать эмоции. Вот почему:
Если вы не поговорите, обида и недопонимание будут только накапливаться. Это может отравить вам жизнь и помешать двигаться дальше.
Вы сможете узнать, как они сами видят ситуацию и есть ли шанс на сохранение хотя бы нейтральных отношений.
Вы имеете право задать вопросы, которые вас волнуют. Это не "навязчивость", а попытка закрыть гештальт.