Потеря обоняния.
Добрый день!Подскажите пожалуйста,заболела в понедельник,температура была три дня 37.4,а в четверг пропало обоняние.Сегодня пришёл тест он положительный и сегодня же начало по тихонько появляется обоняние.Может ли оно опять пропасть на другой день?или уже все идёт восстановление?
Принятый ответ
Здравствуйте, если уже вернулся обоняние, то скорее всего идёт стадия выздоровления
Хуршидбек, есть чувство заложенности носа,промываю его морской солью и капаю отривин увлажняющий.Сегодня встала с утра опять плохо чувствую,промыла и капнула опять появляется.Это теперь всегда так будет или нет?и подскажите что можно покарать от заложености?
Нет, все пройдет со временем. Нос промыть лучше солевыми растворами или любые капли/спрей которые у вас есть, они никак не отличаются
Принятый ответ
Здравствуйте, обоняние может исчезнуть повторно, но вашим диагностическим критерием должен быть ПЦР-тест. Если он станет отрицательным-можно думать о выздоровлении, если снова будет положительным- желательно сдать кровь на ЦРБ, ОАК, Д-димер. По результатам анализов-лечение.
Игорь, не поняла Вас!Т..е пока тест не будет отрицательный оно может проподать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Такие симптомы характерны для НКВИ,у вас положительная динамика. К сожалению трудно сказать что оно опять пропасть или нет.
Лучше надо продолжать лечение симптоматическое; пейте больше жидкости, витамины С,Д, при температуре парацетамол.
Как будет возможность надо сдать ОАК, СРБ, д-димер для оценки состояние организма.
Принятый ответ
Здравствуйте! Переносите Коаид в лёгкой мплосимптомной форме. Уже выздоравливаете, обоняние больше не должно измениться. Промывайте слизистую носа физраствора 3-5 р/день.
Лариса, а капли какие закапывать от заложености
Те, которые содержат Ксилометазолин (Тизин, Ринонорм, Риностоп).
Лариса, спасибо
Выздоравливайте!
Лариса, скажите пожалуйста можно совместно капать гриппферон и отривин?
Да можно. Сначала отривин,гриппферон, а через 15 мин отривин.
Лариса, спасибо.
Лариса, подскажите пожалуйста может ли опуститься в лёгкие на 10 день при легкой форме(температура 36.7)сипурация в понедельник была 97,лёгкие прослушивали тоже вроде чисто сказали.Спасибо.
Здравствуйте! Нет, не должно.
Принятый ответ
Здравствуйте, может. Лечение симптоматическое, обильное питье, витамин Д 2000ед в сутки, витамин С 1000мг в сутки, увлажнять воздух в помещении
Екатерина, раз оно возвращается потихоньку,через какое время полное восстановление происходит на легкой стадии болезни?
по-разному, определенных сроков нет, у кото-то через 3 для, у кого-то через 3 месяца
Екатерина, спасибо