Консультация гастроэнтеролога /

Боль слева в животе, отдающая в спину — вопрос №649145

Добрый вечер. Помогите разобраться в проблемах со здоровьем. Уже на протяжении 2 х недель у меня болит левый бок в области талии и поясница слева. Боль тупая, ноющая, жгучая. Посетила невролога, назначили укол дипроспана и мильгамму 10 дней. Мильгамму делаю, но боль не стихает, дипроспан боюсь, тк последнее время цикл менструальный не стабильный и выпадают волосы сильно. При наклонах или глубоком вдохе боль стреляет внутри, и неудобно спать на спине, дискомфорт. Пью урсосан, эрминталь, энтерол. Стала замечать слизь в Кале, кал обычный или кашицеобразный. Есть небольшое урчание слева. Сдала ОАК, ОАМ, УЗИ ОБП, почек, но заключение потеряла. В левой почке песок до 2 мм, в правой тоже немного. Какие обследования мне пройти, не могу уже жить с этой постоянной болью. УЗИ малого таза тоже сделала, все в норме, сдала пцр мазки, только лейкоциты были обнаружены, свечи повставляла. Помогите советом, что это может быть? Кишечник или невралгия? Тк боли опоясывающие. Спасибо

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Раз на фоне инъекции мильгамма боль не стихает, значит дело не в остеохондрозе!
Остается либо "песок в почках", либо есть изменения со стороны поджелудочной железы, небольшое воспаление, косвенные признаки сибр!
Как давно удален желчный пузырь?
В плановом порядке выполните:
-копрограмма
-биохимия крови (алт, аст, билирубин, ггтп, амилаза, липаза, креатинин, холестерин, глюкоза)
К лечению добавить:
-бускопан 1 т*2 раза в день 2 недели, затем дюспаталин 200 мг*2 раща в день до еды 4 недели

Принятый ответ
Клиент
Татьяна, удален 1,5 года назад. Спасибо за рекомендации. Почему боль тогда и в спине и при наклоне низком, невозможно расправиться. Недавно стреляла боль в левое бедро.

Клиент
Татьяна, боль стихает немного легче конечно, но боли остались. Сделала только 5 инъекций
Гастроэнтеролог, Терапевт
Конечно в идеале нужно вас смотреть!
Пройдите полное лечение невролога курс!
Выполните кт поясничного отдела позвоночника!
Добавьте миорелаксанты центрального действия ( мидокалмп)
Клиент
Татьяна, невролог прописала дипроспам, аж 3 инъекции через день. Я его купила, но как прочитала про препарат, не стала делать конечно, тем более в такой дозе. Пойду на днях к другому неврологу, конечно сдам копрограмму и биохимию, тогда может быть прояснится кишечник это или невралгия. Сон конечно у меня нарушен тоже и тревожность есть. Но антидепрессанты тоже не хотелось бы пить. Пью ромашку, пустырник, валерьяну. Живу с мыслью об этой боли круглосуточно
Гастроэнтеролог, Терапевт
Не переживайте!
Начните спазмолитики которые написала выше и обследуйтесь!
Клиент
Татьяна, спасибо! Вы смотрели анализы, УЗИ? Там диагноз невролога на листе. Как анализы общей картины? Какие болезни кишечника слева? Думаю вдруг дивертикулит, или сигмовидная воспалена. Что еще может быть?
Гастроэнтеролог
ЗдравствуйТЕ! Сколько раз в день стул? заключение УЗИ б/п нечитабельно. Сделайте копрограмму, биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП, амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализ крови. Как долго и в какой дозировке принимаете Урсосан? Какой у Вас вес тела?
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. Вес 62 кг, рост 160.желчный удален 1,5 года назад. Урсосан 250мг . 1 капс утром. Пью с августа месяца. Стул 1 р день оформленный или кашецеобразный.
Клиент
Марина, заключение УЗИ : диффузные изменения поджелудочной железы, билиардная гипертензия. Может отменить пока урсосан?
Клиент
Марина, подскажите пожалуйста что мне дальше делать? Что лечить? Может пропить какой то кишечный препарат от воспаления?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Как давно удалён желчный? По поводу камней?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, здравствуйте. Удален 1,5 года назад.
Клиент
Екатерина, да, камни
Клиент
Екатерина, не подскажите, от чего эти боли могут быть???