Может ли это быть коклюш
Сначала начал кашлять один ребенок, потом спустя какое то время и второй, и этот кашель длится уже несколько месяцев(3+-), приступообразный, сухой, иногда наступает период, вроде как прям сильный, а иногда приступы редкие, дети активные, только иногда как будто легкий прозрачный насморк, либо подзаложенность носа, приступы длятся до того, пока что то не откашлется и опять все нормально, иногда до рвоты и слезы из глаз. Никакие сиропы не помогают, педиатр говорит все нормально, вы здоровы наверное воздух сухой, купили увлажнитель, ничего не поменялось. Приступы бывают как днем так и ночью. Очень переживаю, никогда такого не было, может ли это быть коклюш? И могу ли его лечить самостоятельно и как? Сил уже никаких нет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Сомнительно что это коклюш.
Сдайте полный клинический анализ крови, IgE, ИФА крови на антитела класса Джи к токсокарам эхинококк трихинелл описторх, антитела класса М к коклюш, кал на яйца гельминтов и цисты простейших
Принятый ответ
Здравствуйте!
Дети привиты? По коклюшу для него характерно ночные приступы кашля. А вот аскариды могут давать такую клинику. Сдайте кал на яйца гельминтов 3х кратно с интервалом 3-4 р/д и соскоб на энтеробиоз желательно в лабораторию сэс.
Ирина, да, все прививки по календарю, а вообще что нибудь самой можно подавать, чтобы снять приступы кашля?
Я не осматривала детей, поэтому сказать сложно. Есть синекод, который блокирует кашлевые рецепторы, если его не пробовали.
Принятый ответ
Здравствуйте! Надо проверить детей на глисты и аллергию.Сдайте кал на яйца глистов и простейшие три раза каждому ребёнку, определите уровень иммуноглобулина Е в крови, количество эозинофилов.Надо показаться аллергологу, сделать рентген грудной клетки, сдать кровь на микоплазмы и хламидии. Надо обследоваться.Это не коклюш.Следует разобраться
Принятый ответ
Здравствуйте! На коклюш не похоже. Сдайте кал 3х кратно на яйца гельминтов и простейшие. Анализ сдаётся в течении недели через день. Однократная сдача не будет информативна. Также сдайте ИФА крови на аскариды, острицы, лямблии, описторхи, токсокары.