Помогите с лечением

Подтвердился Коронавирус пошёл 6-ой день, как появились симптомы. Состояние не очень. Температура поднималась максимум до 37,5 на второй день. А так держится в пределах 36,6-37,0 Нос не совсем хорошо дышит. Обоняние потерял на 4-ый день Не чувствую не табака, ни духов , ни даже звездочку. Кашля вроде нет, отхаркиваюсь , но я курю. Вкус сладкого, солёного чувствую Самочувствие, как на волнах. Может практически вообще не ощущаться, как-будто выздоровел. Потом может резко поплохеть. Что принимаю: Нимесил в пакетиках 2 раза в день, когда начинает сильно ломать. ТРИАЗАВИРИН 0,25 2 раза в день. Амоксициллин таб. 500мг 2 раза в день по пол таблетки. Витамин С+D3+цинк+селен, 20 шипучих таблеток, Эвалар 2 раза в день. Много чая с медом и без с малиной и без. Вода конечно Подкорректируйте

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам больше нечего добавить с лечение. Разве что промывают нос солевым раствором или аквамарис. Возможно использование спреев в нос сосудосуживающих, но не более 5 дней. А в остальном лечение итак избыточно. Продолжайте лечение. Судя по описанию у вас динамика положительная.

Принятый ответ

Здравствуйте, по симптомам признаки легкой степени коронавирусной инфекции
Обильное питье
Принимаете адекватную терапию
Сдайте клинический анализ крови, срб, д-димер и прокальцитонин для выбора дальнейшей терапии

Принятый ответ

Здравствуйте.
Динамика на фоне лечения положительная.
Лечение адекватное.
В плановом порядке сдайте :ОАК, кровь на С-реактивный белок, Д-димер.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас лёгкое течение коронавирусной инфекции. Лечение верное, но амоксициллин взрослому доза неверная, по 500 мг надо 3 раза в день. Но суть в том, что он вам вообще не нужен. Промывайте нос солевыми растворами. Остальное лечение продолжить. Субфебрилитет может сохраняться длительно. Это связано с тем что организм ослаблен и ему нужно время на восстановление. Сдать оак, СРБ.

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по описанию у вас лёгкое течение инфекции, динамика положительная, лечение верное, так и продолжить