Узловой зоб
Добрый день! Я сделала УЗИ щитовидной железы и сдала анализы на гормоны и глюкозу, есть ли повод беспокоиться по результатам УЗИ и анализов, предварительный диагноз узловой зоб. Расшифровку УЗИ и результаты анализов прилагаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны щитовидной железы в норме, щж работает хорошо. Глюкоза тоже в норме. По УЗИ щж узломой зоб, есть один подозрительный узел в перешейке щж, необходимо сдать кровь на кальцитонин для исключения самого агрессивного рака щж и выполнить пункцию этого узла
Принятый ответ
Здравствуйте. Гормоны в норме, щитовидная железа работает хорошо. Глюкоза крови в норме диабет исключён. Есть образование тирадс 4 необходимо сделать пункционную биопсию и сдать кровь на кальцитонин для исключения медуллярного рака
Принятый ответ
Здравствуйте! Глюкоза в норме. Гормоны щитовидной железы так же в норме, щитовидная железа работает хорошо. На УЗИ выявлены множественные расширенные фолликулы и узелки. Узелки подозрительные (tirads 4) поэтому необходимо провести ТАБ (тонкоигольная аспирационная биопсия) со взятием ткани на гистологию для исключения злокачественного процесса. Так же сдайте кровь на кальцитонин- это маркер медуллярного рака щитовидной железы. По УЗИ однозначно нельзя сказать доброкачественные это образования или нет, поэтому необходимо дообследование
Принятый ответ
Здравствуйте, сахар в норме. Гормоны в норме. Необходимо выполнить пункцию узлов щитовидной железы. И сдать кровь на кальцитонин.