Гипотиреоз
В течении 2 месяцев принимала тироксин в дозировке 50. Уровень после пересдачи анализа крови ТТГ 5.9 ТГ 12.6 Доктор не изменила дозиров ку продлила прием препарата еще на 2 месяца. Можно сейчас делать прививку от Сovid?
Принятый ответ
Здравствуйте. С таким ттг делать прививку можно. Но вам стоит увеличивать дозу до 62.5 мкг, так как за 2 месяца ттг не нормализовался
Принятый ответ
Здравствуйте. В настоящий момент противопоказаний к вакцинации нет, но дозу левотироксина необходимо увеличить до 75 мкг ежедневно строго натощак за 30 минут до еды и контроль ТТГ через 8 недель вновь
Принятый ответ
Здравствуйте! Дозу L-тироксина лучше увеличить до 75 мкг утром, строго натощак за 30-40 мин до приёма пищи и других лекарственных препаратов. Контроль ТТГ через 8 недель от начала приёма новой дозы. На фоне приёма L-тироксина ТТГ лучше держать не выше 3.0 мкМЕ/мл. Если чувствуете себя хорошо, нет слабости, недомогания, то прививаться можно
Принятый ответ
Добрый день, когда ставили гипотиреоз, проверяли уровень Т4 свободный?
Если его уровень был снижен, то Вам стоит увеличить дозировку до 62,5 мкг, принимать строго за 30 минут до завтрака, запивая обильным количеством воды, контроль ТТГ и Т4 свободный через два месяца.
Вакцинацию делать можно?