Образование на половом органе
Неделю назад появилось твёрдое образование на половом органе. Как мне кажется это вена. Она никак не мешает, болевых ощущений нет. Что это может быть? Болезней не имел. Чувствую себя хорошо. Могу прислать фото
Принятый ответ
Здравствуйте! Прикрепите фото.
Здравствуйте прошло две недели с момента появления. Посмотрел в интернете кажется это лимфатический сосуд. Пользуюсь гипариновой мазью и троксевазином.
Травм не было? С половым актом не связываете? Может был интенсивный половой акт или мастурбация? Лучше с диагностической целью пройти УЗДГ сосудов полового члена.
Мастурбация была, но не сильная. Это может быть серьезно или возможно стоит подождать пройдёт?
Может пройти самостоятельно, если с этим связано. Только придерживаться полового покоя не менее 7 - 10 дней. Если не пройдёт, то тогда пройти УЗДГ сосудов полового члена. Местно можно использовать троксевазин, и принимать флебофа 600 мг * 1 раз в день 1 месяц.
Принятый ответ
Добрый день!
Для уточнения состояния, необходимо сделать УЗИ полового члена с доплерографией сосудов полового члена.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер А.М.