Консультация невролога /

Приняла 450 мг прегабалина + 600 габапентина,сильно кружится голова, опасно ли это? нтин — вопрос №650129

Здравствуйте у меня сильные боли в спине, выписали прегабалин.Приняла его в дозе 450 мг, не помог совсем,(до этого принимала габапентин, боль маленько купировалась) Поэтому сегодня выпила ещё 600 мг габапентина. Сейчас сильно кружится голова. Опасно ли это. Чем можно убрать такое состояние?

Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте1 если ранее прегабалин не принимали, то приняли сразу большую дозу, начинать нужно с 75 мг и постепенно ее повышать. Сейчас только ждать пока препарат выведется из организма, можно принять драмину 3 раза в день, пить больше жидкотси
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ! Успокоили меня. Прегабалин принимала раньше в дозе 300 мг, но не совмещала с габапентином. Приму драмину, может станет легче. Досвидания!

Невролог
Здравствуйте.
Не переживайте, ничего страшного не случится.
Для первого раза это слишком большая дозировка прегабалина, но он выводится достаточно быстро из организма. В течение одного-двух дней побочные эффекты пройдут полностью.
Пока можно принимать авиамарин 1т 3 раза в день 3 дня.
Принятый ответ
Клиент
Алина, спасибо большое за ответ! Успокоили меня.пюПриму авиаморе или драмину может станет полегче. Досвидания!
Невролог
Здравствуйте. именно прегабалин чаще дает головокружение. 450 доза большая , Вы его давно не принимали или принимаете уже некоторое время?
Принятый ответ
Клиент
Яна, спасибо за ответ! Иногда принимаю в дозе 300 мг.
Невролог
Хорошо поняла Вас, организм все таки более привыкший значит к Прегабалину. Но из двух препаратов именно он дает таки побочные больше. Вы не пробовали полностью на габапентине быть.И ли он дает побочные Вам?
Это головокружение не опасно и идет как побочный.
Драмину примите 50 мг 1-2 таблетки.
Невролог, Терапевт
Добрый вечер.
Как ваше самочувствие после таблеток?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!Доза большая ,но ничего страшного ни будет ,пейте побольше жидкости препарат выйдет с организма через 24 часа Ни переживайте