Консультация covid-19 /

Думали что ковид в итоге видимо, что то другое — вопрос №650303

1 окт заболела мама, 62 года. Темпер 38,5-39, сильная боль в тазоб.суставе. Вызвали врача, поставил ОРВИ, назначил гриппферон, арбидол, вит С. Темпер не спадала 38,5 , 6 окт сделали КТ -все чисто поражения нет. Нога все болит, сделали рентген, поставили коксартроз 1 ст, назначили обезбал. и алфлутоп по 1 мл/ежедн № 20. 15 окт. температура все держится, есть небольшой кашель, рвота при приеме лекарств, от еды нет рвоты, назначили цефтриаксон по 1г 2 р/день - 7 дней, АЦЦ .
17 окт. опять сделали КТ- КТ 0, пораж нет, температура 38,5 держится.
Уже сами, прочитав здесь назначения другим, начали пить преднизолон по схеме с 3таб до 1,5 таб 1 р/день. Пропили 8 дней темпер не было. Сегодня не пила преднизолон, опять температура 38, кашель небольшой сохраняется, боль в ноге прошла.
За это время прошла УЗИ ГБС - без особенностей, сдала анализы крови. Видимо это не ковид, но что же тогда. Отчего температура не приходит в норму.
Что еще обследовать, может сдать на онкомаркеры?

Терапевт
Здравствуйте, температура может держаться длительное время до 10 дней .
Принятый ответ
Клиент
Игорь, температура получается уже 25 день

Терапевт
Здравствуйте, по анализу был лейкоцитоз, видимо бактериальная инфекция, на фоне цефтриаксона не было улучшения? Можете прикрепить анализ от 15.10?
Принятый ответ
Клиент
Ксения, 15 окт лейкоциты были 15, вчерашний анализ - 16. т.е. никак ситуация не изменилась
Терапевт
Начните левофлоксацин 500мг 2 раза. Надо добавить антибиотик, надо искать источник бакт инфекции. Вообще температура 3 недели это показание для госпитализации.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По анализам выраженное воспаление , лейкоцитоз за счет гормона.
Скорее имеет место ковид на фоне которого обострение коксартроза. Для уточнения ПЦР мазок, очный осмотр врача.
Принятый ответ
Клиент
Марина, ПЦР сдавали - отриц пришел, но сдавали мы его поздно на 12-13 день болезни
Клиент
Марина, у нас в Татарстане состояние патовое по ковиду, все врачи лечат только его. Если бы можно было сходить очно, я бы сюда не писала.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по анализу выраженный бактериальной процесс, восстановления! Необходимо сдать общий анализ мочи, кровь на антитела к cоvid -19, IgM, IgG.