Думали что ковид в итоге видимо, что то другое

1 окт заболела мама, 62 года. Темпер 38,5-39, сильная боль в тазоб.суставе. Вызвали врача, поставил ОРВИ, назначил гриппферон, арбидол, вит С. Темпер не спадала 38,5 , 6 окт сделали КТ -все чисто поражения нет. Нога все болит, сделали рентген, поставили коксартроз 1 ст, назначили обезбал. и алфлутоп по 1 мл/ежедн № 20. 15 окт. температура все держится, есть небольшой кашель, рвота при приеме лекарств, от еды нет рвоты, назначили цефтриаксон по 1г 2 р/день - 7 дней, АЦЦ . 17 окт. опять сделали КТ- КТ 0, пораж нет, температура 38,5 держится. Уже сами, прочитав здесь назначения другим, начали пить преднизолон по схеме с 3таб до 1,5 таб 1 р/день. Пропили 8 дней темпер не было. Сегодня не пила преднизолон, опять температура 38, кашель небольшой сохраняется, боль в ноге прошла. За это время прошла УЗИ ГБС - без особенностей, сдала анализы крови. Видимо это не ковид, но что же тогда. Отчего температура не приходит в норму. Что еще обследовать, может сдать на онкомаркеры?

Принятый ответ

Здравствуйте, температура может держаться длительное время до 10 дней .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильгиза
Клиент

Игорь, температура получается уже 25 день

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу был лейкоцитоз, видимо бактериальная инфекция, на фоне цефтриаксона не было улучшения? Можете прикрепить анализ от 15.10?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильгиза
Клиент

Ксения, 15 окт лейкоциты были 15, вчерашний анализ - 16. т.е. никак ситуация не изменилась

Начните левофлоксацин 500мг 2 раза. Надо добавить антибиотик, надо искать источник бакт инфекции. Вообще температура 3 недели это показание для госпитализации.

Принятый ответ

Здравствуйте. По анализам выраженное воспаление , лейкоцитоз за счет гормона.
Скорее имеет место ковид на фоне которого обострение коксартроза. Для уточнения ПЦР мазок, очный осмотр врача.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильгиза
Клиент

Марина, ПЦР сдавали - отриц пришел, но сдавали мы его поздно на 12-13 день болезни

 - отвечает  СпросиВрача –
Ильгиза
Клиент

Марина, у нас в Татарстане состояние патовое по ковиду, все врачи лечат только его. Если бы можно было сходить очно, я бы сюда не писала.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу выраженный бактериальной процесс, восстановления! Необходимо сдать общий анализ мочи, кровь на антитела к cоvid -19, IgM, IgG.