Идет повышение лимфоцитов. Очень переживаю

Здравствуйте. Помоготи пожалуйста. В апеле 20 года почувствовал себя нехорошо. Стало как то иногда тяжело дышать (временами) температура 37,2 ближе к вечеру на протяжении месяца. Ночью сильное потоотделение. Иногда в жару бросало в дрожь. Подумал что ковид, сдал анализ в инвитро - отрицательно , но так же сдал оак . Доктор сказал ничего страшного, просто инфекция какая то. Но прошло пол года и я начал потихонечку терять вес . Но с весом я сам хотел, так как весил 105 при росте 186. Отказался от алкоголя, более менее начал правильно питаться. Сейчас 92. Начались проблемы с жкт. Мог дней 6 не ходить в туалет. Обратился к гастероэнтерологу. Узи брюшной полости : стеатоз печени, дисфункция желчного пузыря по гипотоморному признаку, билиардный сладж в виде замазкообразной желчи. Силезенка в норме. Синдром жильбера . Чуть поличился , жкт вроде нормализовплся. Чувствал себя хорошо, набрал пару кг, поехал даже на юга отдохнул. Но по прежнему сдавал анализы. Неделю назад , голова стала сильно мутной. Через 4 дня прошло, но сильно шумит в голове. Утром просыпаюсь шума нет, но приходит через 5 минут. Перед сном голова начинает потеть. Иногда приходит какая то отдышка. Флюра всё чисто.

Здравствуйте, вам нужна консультация Гематолога, а не онколога. Узи брюшной полости делали? Размеры селезенки? Кровь на мутацию Jak2?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ксения, селезенка в норме. Jac 2 жду результаты. У меня еще ферритин 560.

Это острофазовый маркер, навряд ли есть наследственный гемохроматоз. Очно Вы у Гематолога были? Кровопускание не предлагали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексей
Клиент

Ксения, нет , я был у гастероэнтеролога. Сейчас сложно попасть к хорошему гематологу. На самом деле у меня уже паника. Динамика с лимфоцитами меня сильно пугает. Так как там и общие и абсолютные повышены

Принятый ответ

Повышение небольшое ,может быть связано с другими причинами,даже в абсолютных значениях. В любом случае вам нужен Гематолог, возможно стернальная пункция и кровь на lak2

Здравствуйте. Повышение может быть связано с другими различными заболеваниями. В первую очередь обратитесь к гематологу.

Здравствуйте. Стоит посетить по возможности гематолога с такими анализами крови даже если селезенка нормальная. Будьте здоровы

Алексей, здравствуйте!!!
Учитывая динамику и увеличение лимфоцитов, можно думать о двух вещах:
1) Это может говорить о вирусной инфекции;
2) Это может развиваться хронический лимфолейкоз.

здравствуйте, вам без гематолога ни как, надо устанавливать диагноз, нужно до обследоваться