Помогите разобраться с ОАК

Помогите разобраться с анализом, есть ли ещё критичны изменения кроме тромбоцитопении?? Анализ сдавался на 2 день менструального цикла. Принимаю омегу 3 в течении месяца Хронических заболеваний нет.

Здравствуйте. Прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексеева
Клиент

Ольга, здравствуйте. Приклепила

У вас снижены тромбоциты 81. Сдайте коагулограмму, сделайте УЗИ органов брюшной полости, ЩЖ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексеева
Клиент

Ольга, да. Кроме них остальные показатели как?
Это говорит о серьёзном заболевании?

Остальные показатели все в норме. Необходимо дообследование. БАК прикрепите, если делали.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексеева
Клиент

Ольга, нет не делали. Это общий анализ крови, на плановом обследовании. Брался из пальца

Сдать БАК(глюкоза, холестерин, ТГ, АЛТ, АСТ, общий биллирубин, общий белок, ЩФ, ГГТ). Попробуйте ещё раз пересдать ОАК с подсчётом тромбоцитов вручную по Фонио.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексеева
Клиент

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте , анализ нужно пересдать,этот анализатор часто не считает тромбоциты , они склеиваются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексеева
Клиент

Ксения, спасибо!