Димиа и ппа

Здравствуйте , принимаю димиа с первого дня месячных. Может ли заканчиваться половой акт семяизвержением во влагалище или он должен быть прерванным. Есть ли какая то разница в вероятности забеременеть при этом или же препарат блокирует овуляцию и беременности в принципе при этом не может произойти?

Принятый ответ

Здравствуйте, при начале приема кок с 1ого дня цикла контрацепцивный эффект развивается сразу же, т.е уже с первого дн цикла можно жить половой жизнью с эякуляцией во влагалище. Самое главное, чтобы таблетки принимались каждый день в примерно одно и то же время, тогда контрацепцивный эффект будет стабильным постоянно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария. Необходимости в прерывании полового акта нет. Семяизвержение во влагалище к беременности не приведёт, так как препарат блокирует овуляцию, сгущает леечную слизь, чтобы не пропустить сперматозоиды и делает эндометрий тонким, чтобы на экстренный случай плодное яйцо не могло прикрепиться - 3 механизма защиты. Поэтому не переживайте, Димитрий для того и нужен, чтобы половые акты были незащищенные, но без риска беременности

Здравствуйте. Нет, при приеме контрацептивов не требуется дополнительная защита.

Принятый ответ

Здравствуйте, Мария! Гормональная контрацепция самая надёжная контрацепция. Если начали прием димиа с 1 дня Менструации, принимаете каждый день в одно и то же время не пропуская дополнительная контрацепция не нужна, семяизвержение может быть во влагалище, беременость не наступит. Димиа можно принимать длительно без перерывов до момента планирования беременности. Раз в год делать УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, полный и биохимический анализ крови с коагулограммой. Здоровья Вам!

Здравствуйте! Да эти препараты вас защищают от беременности, поэтому вы можете завершать половой акт семяизвержением во влагалище, при этом беременность не наступит