Когда мне нужно ревакцинироваться?
Добрый день, Весной полностью вакцинировалась Спутником, в октябре пришло время ревакцинации. Но я умудрилась как раз в октябре заболеть ковидом (подтвержденный тест). Перенесла очень легко, практически не лечилась (только гриппферон и витамины), из симптомов была только температура 37,2 два дня, першение в горле и текли глаза и нос. У меня вопрос - когда мне можно ревакцинироваться Спутником лайт? Легкое течение болезни можно считать естественной ревакцинацией и ждать полгода? Или не стоит рисковать и нужно привиться перед зимой? И можно обойтись без теста на антитела? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если официально переболели, через 6 месяцев, не ранее.
Мониторить антитела в крови, перед прививкой не обязательно.
Здравствуйте. Для вакцинации тест на АТ не нужен. Ревакцинация показана через 6мес после перенесенной коронавирусной инфекции.
Здравствуйте. Вам показана ревакцинация через 6 месяцев после заболевания.
Здравствуйте! Можно обойтись без теста на антитела, так как тест был у вас положительный. Ревакцинация через пол года после выздоровления
Будьте здоровы!
Здравствуйте, можно обойтись ревакцинация через 6 месяцев спутник лайт !