Что вас беспокоит?
Что делать при энтерококе
Здравствуйте , после па началось жжение в члене, через 2 месяца в секрете выявили энтерокок, таваник не помог за 16 дн.стал болеть низ живота, уролог отменил его,ещё через месяц прошёл УЗИ предстательной железы,выявило аденома простаты , объем железы 37.6, сдал посев секрета, жду результат, подскажите , жена работает урологом , если я скажу ,что нигде не был, а энтерококом заразился например руки были грязные, такое возможно ?
Здравствуйте. Энтерокок это не венерическое заболевание, он а норме присутствует у всех. Конечно, расскажите супруге.
Дмитрий , у вас были пациенты , у которых ни с того ни с сего появлялся энтерокок и начинали лечение , и его возможно вообще вылечить , а то на форумах у всех в основном не могут вылечить, и я уже пропил таваник и никак , 5 месяц пошёл, аденома появилась уже
Дмитрий, и получается он в основном передается половым путем?
Нет. Без жалоб нет показаний брать бакпосев секрета. А если бы и были, то лечение не требуется. Аденома от этого не вырастает.
Дмитрий, аденома разве не из за бактериального простатита сейчас выросла ? Мне 40 лет, и энтерокок не вылечен
Дмитрий, завтра посев придёт результат , врач сказал выпить водки вечером перед сдачей , с провокацией сдать мож что ещё всплывёт
Конечно, нет, аденома не растет от простатита или бактерий.
Дмитрий, на УЗИ выявили кальцификаты много в уретре , врач говорит бактерия какая то есть или инфекция, на ипп 3 раза сдавал перерыв месяц между сдачей , все чисто
Здравствуйте. А какой Ваш возраст? Что при микроскопическом исследование секрета предстательной железы? Энтерококк - это условно - патогенная микрофлора, обнаруженная в посеве. Сейчас какие жалобы - боль внизу живота или др.?
Галина, здравствуйте, 40 л , анализ посева придёт завтра , сейчас боль где копчик, или где лобок, и слегка иногда отдает в мошонку, уже дня 4 ночью встаю в туалет, ,железа 37.6 , началось жжение в июне после па, иногда прекращалось , бывало при мочеиспускании слегка было, а 3 недели назад боль в пояснице, низ живота и сильно в мошонку, сделал УЗИ остаточная моча 26, сейчас гпока жалобы где копчик или лобок
Галина, Здравствуйте, подскажите пожалуйста , был па , после член зажгло, то прекращалось , иппп сдавал 3 раза промежуток был месяц перед каждой сдачей, все отрицательно, с секрета простаты выявили энтерокок 10.4 , сейчас жду новый посев результат , где копчик болит, сидеть не могу , простата увеличена, жена уролог , если я к ней обращусь за лечением с такими симптомами и скажу , что нигде не был , правдоподобно будет это или нет ?
Галина, все длится 4 месяца , пил таваник , не помог
Если у Вас другого полового партнёра не было, ИППП Вы проверили. По посеву - условно - патогенная микрофлора, простатит не из - за ИППП, конечно, обращайтесь. Если бак. простатит, то лечение таваником должно быть не менее 21 - 28 дней, при условии определения чувствительности к левофлоксацину. Также начиная с 40 лет уже можно проверить ПСА крови (общий и свободный), соблюдайте подготовку перед сдачей крови.
Галина, другого партнёра не было , таваник 16 дн пил и стал болеть низ живота , врач сказал не пей больше , т.е такое возможно без па и вдруг заболело зажгло все ?
Галина, сегодня должен прийти анализ посева, врач сказал выпить алкоголя перед сдачей , провокацию сделать , можно тогда пришлю его вам ?
Посев с чувствительностью сдавали? Если не сдавали ещё, то перед посевом обязательно обработайте головку антисептиком. Да, присылайте.
Галина, посев на флору с чувствительность, сдал 4 дня назад , врач не сказал обработать головку, но он не до чего не дотрагивался , засунул в уретру и назад
Галина, скажите, это возможно без полового акта , жжение чтобы началось в уретре в покое , а потом в простатит перешло ?
Да, причина не всегда в половом акте. Вы сдали посев из уретры или посев секрета предстательной железы?
Галина, посев секрета, 10.4 показало второй раз уже
Титр небольшой, но микрофлора также могла попасть с головки, так как не обрабатывалась головка перед посевом, поэтому информативность анализа неполная, то есть лучше пересдать по правилам сбора.
Галина, сейчас сидеть бывает долго не могу , и железа увеличена, 37.6, кальцификаты множественные в уретре где копчик чуть ли не жгет, мочиться , струя вялая , ночью начал вставать в туалет , кроме энтерокока ничего не выдаёт анализ
Для улучшения мочеиспускания можно начать принимать омник 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца (может быть побочный эффект в виде ретроградной эякуляции) или алфупрост по 1т * 1 раз в день 1 месяц. Необходим ректальный осмотр предстательной железы, он необходим для оценки состояния простаты.
Галина, спасибо, подскажите на иппп все отрицательно , может на антитела сдать кровь , чтоб скрытые инфекции выявить?
Галина, от алфупроста нет ретроглядной эякуляции?
Нет, кровь сдавать не нужно. Для подтверждения ИППП как раз сдаётся метод ПЦР.
От алфупроста не будет.
Галина, а что лучше алфупрост или омник , оак и оам покажет что я принимаю эти препараты?
Оба хорошие. Нет, не покажет.
Галина, т.е можно прийти к жене урологу и сказать , что началось все ни с того ни с сего , и полового акта не было , это будет правдоподобно?
Принятый ответ
Вы переживаете потому что, половой акт был не с женой?
Галина, да, из за этого, подскажите пожалуйста
Галина, да
Похожие вопросы по теме
- 5 Сентября 201923 ответа
- 11 Мая 202116 ответов
- 26 Ноября 202232 ответа
- 2 Мая 202318 ответов