Мерцательная аритмия на часах
Вчера неприятно вилось сердце сделала экг ( оно странное ) , но написано минусовый ритм , сегодня опять неприятно Билому сердце , я опять сделала экг на часах , и показало мерцательную аритмию, очень сильно напугана , результаты прилагаю вчерашние и сегодняшние …. Стоит бежать к врачу , год назад сердце было в норме
Принятый ответ
Здравствуйте. Мерцательной аритмии нет на ЭКГ. Но если у Вас такие жалобы , которые Вы описываете, надо поставить Холтер. Он регистрирует ЭКГ в течение суток.
Мадина, извините за кучу ошибок в тексте , писала с ребёнком на руках .. на обоих экг ее нет ? А на что похож сбой ритма на экг ? Особенно на вчерашнем , я его снимала в покое , сегодня снимала на ходу …
Когда я писала, была только одна кардиограмма. Но на второй фибрилляции тоже нет. Есть экстрасистолы. Или это просто погрешность (так как снимали на ходу ). Надо Вам холтер поставить или хотя бы обычное ЭКГ снять во время приступа. Но фибрилляции однозначно нет.
Мадина, экстрасистолия у меня есть , просто они обычно по одной штуке бьют , а тут много подряд , по этому я не понимала что за ощущение
Принятый ответ
Здравствуйте.
Пароксизмы фибрилляции предсердий (мерцательной аритмии), обычно субъективно ощущается. По этой экг, нормальный синусовый ритм. Если у вас есть жалобы на нарушения ритма сердца, стоит провести суточный мониторинг экг. Если нет- просто игнорируйте гипердиагностику гаджета.
Алексей, на обоих экг все хорошо ?
Да, на обоих. Нету у вас фибрилляции предсердий (мерцательной аритмии). И вероятно не было никогда.
Алексей, я просто чувствовала сбой ритма , а что это могло быть ? ….
Экстрасистолия и синусовая аритмия. Они не опасны, и есть почти у каждого здорового человека.
Алексей, экстрасистолы у меня есть , до 200 штук в день
Ну вот их ваш гаджет и расценивает за мерцательную аритмию. Но ее то на самом деле нет.
Алексей, спасибо большое , а то меня аж тряхнуло от страха
Пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте по ЭКГ у вас нет мерцательной аритмии
Гульнара, на обоих записях нет ?
Нет