Здравствуйте! Девушка,35 лет. Болею с 18 числа, всю неделю была в лёжку,кололи Цефтриаксон,сегодня восьмой день. В субботу сделали КТ,показало поражение 15 %,также с субботы пью Азитромицин,со вчерашнего дня Эликвис. Сегодня ещё назначили ингаляции с Пульмикором. Ту всю неделю температура была от 37 до 38,позавчера начала вставать, чувствую себя не плохо,но появился сильный кашель приступами. Один врач назначает метипред,но у меня преддиабет,значение инсулина 24,поэтому другой врач не стал назначать. Что в итоге делать, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте, отказаться от метипред вам необходимо сдать анализы ОАК, СРБ, ПЦР, прокальцитонин, Д-димер. По результатам медикаментозное лечение. При присоединении бактериальной инфекции необходимо принимать антибиотик, при вирусной не показан.
Здравствуйте, для назначения метипреда показаний у вас нет. У вас положительная динамика, для сухого кашля рекомендую синекод или омнитус, при влажном кашле- ацц. Как будет возможность надо сдать общий и биохимический анализ крови, СРБ и Д-димер
Анализы неплохие, есть признаки вирусной инфекции. Антибиотики и Эликвис можно отменить (д-димер в норме). Нарушен водный баланс, и есть подозрение на железодефицитную анемию. Рекомендую обильное питье, витамины С, Д, полноценное питание, при повышение температуры больше 38,5 градусов- парацетамол, при сухом кашле- синекод или омнитус. Для уточнения анемии надо сдать анализ на ферритин и железо. Через неделю контрольные анализы: общий анализ крови, СРБ и Д-димер
Здравствуйте! Не нужно метипред, он вам не показан. Системные гормоны назначают только в стационаре при конкретных показаниях, а не амбулаторно, когда можно вызвать серьёзные осложнения. Достаточно Пульмикорта, обильного питья, движения и меньше лежать на спине.
Здратвсвуйте, если так долго фебрильная температура, то добавить дексаметазон коротким курсом по 8 мг в/м утром 3 дня. Эликвис принимать только если повышен Д-димер
Я не комментирую рекомендации коллег -консультантов сайта. Если хотите получить мое мнение, просто спросите. Я не вижу показаний к дексаметазону. А каких рекомендаций придерживаться, решать только вам.
Здравствуйте , если вам стало лучше , есть положительная динамика , то продолжите ваше лечение , ингаляции с пульмикортом должны уменьшить интенсивность кашля.