Консультация covid-19 /

Яквинус есть ли осложнения — вопрос №651664

Добрый день.
21 числа положительный пцр. Температура 37.5 37.7 одноразово поднялась до 38.5 но тут же легко сбилась. Вчера врач предложил съездить на кт где было поставлено кт 2 24 - 49%. Госпитализировалась. Всё это время температура 36.6 сатурация 97, 98, 99, 100
Беспокоит немного кашель и иногда небольшая заложенность в груди. Врачи предлагали капать гормон, но я отказалась, сейчас предлагают пить яквинус.
Анализы не дают, но говорят в целом хорошие, есть небольшоц воспалительный процесс. Вкусы и запахи вернулись. Стоит пить данный препарат?

Терапевт
Здравствуйте, нет, не стоит принимать этот препарат. В целом у вас лёгкое течение, поэтому только симптоматического лечения хватит
Клиент
Хуршидбек, небольшая заложенность в груди не всегла, это нормально?

Терапевт
Да, нормально, со временем пройдёт. Делайте дыхательную гимнастику по Стрельниковой
Клиент
Хуршидбек, Какие показатели нужны для оценки состояния? Попробую выяснить
Терапевт
Лейкоциты, СОЭ, СРБ, Д-димер
Клиент
Хуршидбек, Лейкоциты - 5,1
Срб 12.26
Соэ они не смотрят
Ддимер - 741
Терапевт
Анализы хорошие, СРБ немного повышен, медленно придёт в норму.
Д-димер тоже повышен, вам антикоагулянты дают?
Клиент
Хуршидбек, начали давать но у меня критические дни и очень обильные, сказали покаа не пить
Клиент
Хуршидбек, стоит пить таблетки? Или капать гормон?
Терапевт
Да, если сейчас эти дни, лучше пока не принимать антикоагулянты. Но как пройдут, надо начать приём.
Гормоны не нужны
Клиент
Хуршидбек, таблетки тоже не пить?
Клиент
Хуршидбек, яквинус
Терапевт
Какие таблетки?
Терапевт
Нет, яквинус не нужен
Клиент
Хуршидбек, спасибо
Клиент
Хуршидбек, что можете сказать по кт?
Определяются двусторонние участки по типу матового стекла неправильной формы расположенные диффузно. Поражение справа 25-49%
Слева 25-49%
В плевральной обламти жидкости и газа не определяется.
Трахея и бронхи просвет трахеи главных и сегментарных бронхов прослеживается, свободен. Стенки бронхов не изменины.
Грудная клетка форма правильная без признаков деформации, мягкие ткани семетричны. Загрудинная клетчатка без особенностей
Терапевт
Типичная вирусная пневмония, надо ориентироваться на состояние организма. Потому что кт картина всегда отстаёт от клиники, а восстановление лёгкого займёт некоторое время
Клиент
Хуршидбек, спасибо, Ваша поддержка очень важна в данный момент.
Терапевт
Пожалуйста, будьте здоровы)
Клиент
Хуршидбек, добрый день, получила новые анализы, сдавала сеглдня
Срб 12
Лейкоциты 4.7
Ддимер 840
Клиент
Хуршидбек, как Вы считаете динамика положительная?
Терапевт
Добрый, ничего не меняется еще
Клиент
Хуршидбек, предлагают начать капать дексаметазон
Терапевт
Что с температурой?
Клиент
Хуршидбек, 36.7, сатурация 98
Терапевт
Пока не вижу показаний на гормоны
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Надо посмотреть анализы, тогда решат с приемом препарата, добрый вечер
Клиент
Анастасия, не показывают анализы
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Что не показывают?) их не дают Вам?
Клиент
Анастасия, не дают, я в больнице
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Ааааа, тогда, да, в условиях стационара
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
За Вас отвечают врачи стационара, если они предлагают данный препарат, то значит на это есть показания
Клиент
Анастасия, Какие показатели нужны для оценки состояния? Попробую выяснить
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Общий анализ крови, срб, прокальцитонин ил 6,ферритин могут взять
Клиент
Анастасия, Лейкоциты - 5,1
Срб 12.26

Ддимер - 741
Врач УЗД, Терапевт, Пульмонолог
Если нет признаков цитокинового шторма, температура нормализовалась, сатурация норма, Вы не задыхаетесь, то не совсем поняла каков повод для назначения этоно препарата
Терапевт
Здравствуйте, данные препараты вам не показаны, симптоматическая терапия
Клиент
Анастасия, небольшая заложенность в груди не всегла, это нормально?
Терапевт
Да, это частый симптом
Терапевт
Здравствуйте, нет необходимости принимать эти препараты. Симптоматическое лечение витамины, обильное питьё, тонизирующие травы, грудной сбор, проветривание помещения, увлажнение. При сухом кашле сиропы синекод, корень солодки, бронхолитин, коделак форте, доктор Мом, гексорал, гербион, омнитус
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию клинической картины показана только симптоматическая терапия.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
В целом не вижу показаний для назначения этого препарата, но онлайн не возможно оценить достоверно необходимость его приёма, как это делает ваш доктор
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нет не стоит. Течение легкое у Вас, показана только симптоматическая терапия