Можно ли вакцинироваться?
Добрый день Болел ковидом с апреля по май 2021 года. Средней тяжести Было поражение 30 %. Также был высокий димер , в больнице кололи гепарин. Сейчас хочу вакцинироваться спутником V. Можно ли при таком д димере вакцинироваться или есть опасения? Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Вакцинация разрешена через 6мес после перенесенной коронавирусной инфекции.
У вас есть повышение д димер крови, необходимы антикоагулянты, элеквиз 2.5мг 2р в день и УЗИ сосудов нижних конечностей для исключения тромбоза.
Марина, ну сейчас можно ставить вакцину или лучше пропить таблетки. Сдать занова анализ и когда уровень нормализуется тогда вакцинироваться?
Выполните УЗИ сосудов нижних конечностей и при отсутствии там отклонений можно вакцинироваться.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас не плохой титр , вакцинация не противопоказана при любом титре, высокий уровень д - димер, рекомендую пройти узи сосудов нижних конечностей.
Принятый ответ
Здравствуйте, отклонение незначительное, вакцинироваться можно
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прививаться можно.
По этим данным противопоказаний нет.
Принятый ответ
Здравствуйте. Вакцинироваться можно. Но так как Д димер повышен лучше в течение 2х недель принимать эликвис 2,5 мг 2 раза в день.
Здравствуйте.
По данным анализа - вакцинация не противопоказана. Контроль д-димера через 10 дней. Рекомендую выполнить УЗИ сосудов нижних конечностей.
Здравствуйте!
Я вам вакцинацинироваться не рекомендую,надо дообследоваться: сделайте УЗИ нижних конечностей, коагулограмму
При необходимости элеквис 2.5 мг 2 р в день,1 мес
Пока можно оформить временный меодотвод,если требует работодатель вакцинацию,если нет,то подождите с привививкой,у вас ещё свой титр антител хороший,заодно и обследуйтесь
Добрый день, вакцинироваться, тем более при таком хорошем титре антител желательно через 6 месяцев после того как перенесли болезнь, кроме этого скажите, Вы продолжаете прием антикоагулянтов?
Анна, вот как раз 6 мес и прошло после болезни. Нет не принимаю ничего
нужно обязательно принимать, ксарелто 15 мг или эликвис по 2.5 мг до восстановления уровня Д димера и когда он восстановится можно вакцинироваться
Анна, а если сейчас вакцироваться какой может быть риск? После прививки димер может увеличиться?
да, может , не рекомендую делать это сейчас