Антитела после COVID
Добрый день! Переболел СOVID в легкой форме через 4 месяца после вакцинации. Через неделю после выздоровления, антитела Igm 1.16 (коэффициент позитивности). Может ли быть такой низкий показатель? У всех знакомых Igm был гораздо выше. Но они не были вакцинированы.
Принятый ответ
Здравствуйте, большое количество IgM говорит об острой стадии, ваш титр IgM говорит, что у вас острая стадия прошла и вы здоровы.
Чтобы узнать как идёт формирование иммунитета надо сдать анализ на антитела IgG
Здравствуйте! Большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Титры АТ индивидуальны и зависят от особенности работы вашего иммунитета.
Здравствуйте! Большое спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Иммунитет оценивается по антителам Igg. Антитела Igm появляются в начале заболевания, и в некоторых случаях действительно могут сохраняться длительно. Но это индивидуально. Если есть возможность, прикрепите анализ.
Здравствуйте! Большое спасибо. К сожалению, не нашёл как прикрепить результат анализа.
Там скрепка должна быть под вопросом
Принятый ответ
Олег, формирование иммунного ответа это история индивидуальная, а антитела джи Вы смотрели?
Здравствуйте, Анастасия! Igg ещё не смотрели. Собираюсь в понедельник сделать анализ.
Смотрите джи и тогда надо будет решить вопрос с вакцинацией
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, возможно. Ничего страшного. Вы не заразны и не болеете на данный момент.
Надежда, здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ.
Здравствуйте, Ig M , говорят за острый процесс начинает вырабатываться спустя неделю после болезни, сохраняются в течение 1-3 месяца иногда и дольше, об формировании иммунитета говорят IgG, необходимо их сдавать.
Здравствуйте! Спасибо за быстрый ответ. Буду делать анализ на Igg.
Здравствуйте. Наличие IgM говорит о том что вы на данный момент болеете, если нет IgG. Если есть IgG и IgM значит вы переболели недавно , если есть IgG но нет IgM значит вы переболели и имеете антитела.
Добрый день, М - это показатель активности заболевания, после того, как переболели он должен быть низким, а G высоким, это нормально
Здравствуйте! Количество антител после болезни зависит от полученной дозы вируса и состояния иммунного ответа. Если вы болели в лёгкой форме, количество антител может быть низким, и наоборот. Кроме того, вы иммунизировалимь вакциной, и вашему иммунитету не составило труда справиться с вирусом, соответственно количество антител М выработалось немного, поскольку в вирусом боролись антитела G. Именно они и являются вируснейтрализующим. И напряжённость сформированного иммунитета отображается в их количестве, а не в количестве антител М.
G в крови начинают определяться с третьей недели от начала заболевания. Ориентируемся именно на них. А антитела M отражают только контакт с вирусом и не более того.
Лариса, здравствуйте. Спасибо за развёрнутый ответ. Все понял. В понедельник буду делать анализ на Igg. Будет 3,5 недели с момента появления симптомов.
Только уточните в лаборатории, что вам нужен анализ на «количественное определение антител IgG» с измерением количества в BAU.
Здравствуйте. Может быть. Желательно посмотреть уровень антител к S белку коронавируса антитела G.
Наталья, здравствуйте! Спасибо! Сделаю анализ на Igg.