Где можно пройти диаскинтест в г.Саратов?
Где можно пройти диаскинтест в г.Саратов? Где записаться к фтизиатор? Чтобы не сидеть среди больных в противотуберкулезных диспансерах? Направление есть. Не хочется заражаться в толпе. Прошу прощения за возможный вопрос не по теме.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир. Диаскин-тест можно сделать в частной клинике, но на приём к фтизиатру необходимо идти в диспансер. Опасность чем-либо заразиться в тубдиспансере практически нулевая, так как все тубдиспансеры оснащены бактерицидными лампами, которые работают весь трудовой день. Санитарки проводят влажную уборку дезсредствами. Что Вас беспокоит, жалобы?
Елена, доброго вечера.
Две недели назад шла кровь из горла....как из раны...обильно.
Пульмонолог в частной клинике направил меня к фтизиатру.
Просто у нас диспансеры в таком состоянии и тратить весь день во времена пандемии просто нереально.У меня работа,которая максимум позволит отлучиться часа на два.А этого времени будет недостаточно.Поэтому ищу частного фтизиатора и возможность сдать диаскинтест с минимальными потерями времени.По результатам теста будут определены дальнейшие шаги.
Елена, спасибо за консультацию.
Владимир, кровохарканье и даже кровотечение далеко не всегда бывают при туберкулезе. Вам необходимо комплексное обследование. В первую очередь КТ (в данном случае это лучше, чем рентген), диагностическая бронхоскопия. Так же желательно УЗИ сосудов грудной клетки, шеи. Это обследование проводится в клиниках и государственных поликлиниках.