Консультация педиатра /

Помогите расшифровать анализ крови ребенка, к врачу запись только на понедельник — вопрос №653457

Сдали анализ крови: повышен СОЭ (ПО ПАНЧЕНКОВУ) 54 (норма 3 - 10) Лимфоциты понижены 20 норма (37-60) Тромбоциты (PLT) повышены 659 (норма 206-445) Переболели неделю назад, сегодня опять поднялась температура

Педиатр
Здравствуйте. Уточните пожалуйста возраст ребёнка
Можете прикрепить анализ полностью?
Какие жалобы сейчас?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, 1год и 7 месяцев, жалоб нет, только температура

Педиатр
До каких цифр поднялась температура?
Клиент
Дарья, 39 сбили нурофеном до 37
Педиатр
По анализу признаки вирусной инфекции
Если моча в норме, то сейчас рекомендовано симптоматическое лечение
Обильное питье
Жаропонижающие при температуре
Промывание носа с физ раствором
Пересдать анализ через 10-14 дней
Хирург
Здравствуйте. По анализам признаки пока вирусной инфекции и гемоконцентрации. Сгущения крови. Лечение симптоматическое. Нурофен виферон. Обильное питье морсы чаи и тп . Стоит сдать мазок на ковид обязательно. Будьте здоровы
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте, Ольга!
Сам бланк прикрепите пожалуйста
Возраст ребенка?
Температура?
Сыпь?
Анализ мочи не сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Елена, анализ мочи в норме
Врач УЗД, Хирург
Спасибо
Посмотрела
Вообще никак не могу понять- что за СОЭ вж 58 при таких исходных данных?
Ну никак не может быть ребенок весел и анализ мочи хороший в таком случае
Погрешность лаборатории?
Педиатр
Добрый день. По анализу признаки вирусной инфекции, СОЭ повышается и при вирусе. Лечение симптоматическое. Пересдайте общий анализ крови через 7-10 дней.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

По анализу крови - течение вирусной инфекции
Моча в норме, так что лечение смптоматическое
Через дней 10 пересдайте ОАК